Прочее компьютерное

Где вы храните свои файлы?

К примеру у Вас на компе есть папка размером 100 гигабайт, где содержатся семейные фотки и видео за много лет. Куда это все можно переместить для безопасности. Где вы храните свои файлы?
Арс Хам
если хотите совсем у надежно - диски Verbatim MDISK Blu Ray, они есть и на 100 Гб, компания гарантирует сохранность данных аж 1000 лет (!). Ну или на нескольких внешних HDD (есть специальные диски для архивного хранения фотовидео, например серия Porshe Design от Lacie.
Хранение в облаке, а тем более в мессенджере типа телеги, как советуют некоторые альтернативно одаренные товарище - наихудшая идея ибо эти сервисы ничего вам не гарантируют, при большом объеме требуют оплаты (что понятно) и в один прекрасный момент могут просто исчезнуть как знаменитая турфирма Thomas Cook оставив вас безо всего.
Владимир Щеканов
Лучший ответ
Gulom Yakupov
Все на своем компе.
Илья Лягов
Арс Хам А что если компьютер внезапно поломается, всякое может случится
На компе и храню. Самое важное - дублирую в облаке OneDrive.
Хороший актуальный вопрос. 2019 год, хранение перешло в сеть онлайн. На хостинги, облака, диски в 3-4 местах для резерва. Физическое хранение кануло в лету.
Один из примеров безграничного, безлимитного хранения, облако сервиса Телеграм.
масса облачных хранилищ
на компе и в некоторых облаках
Roman Zavolokin
100гб? У меня игры и программы для записи видео/стрима занимает около 2тб
Не храню такое дерьмо, на кой комп ненужной инфой забивать. Мне такие хранильщики напоминают ситуацию Вована из Реальных пацанов, когда ему сфотографироваться с "Руки вверх" нужно было но весь телефон "ооочень классными фотками" забит был ;)
Предвидя стоны и причитания-задайте себе вопрос, когда вы в последний раз все это рассматривали и кому это было интересно.
Усзн Усзн
Арс Хам Фотография ваших молодых родителей, их свадьба, ваши первые фотографии, где Вы еще не умеете даже ползать, первая линейка в школе и т. д. это все по Вашему ненужное деrьmo?
Исключительно на двд и блюрей, дохли неоднократно жесткие диски, флешки, также бились файли на рабочих винтах, но ни один двд диск и не один файл так и не помер на двд дисках записаных 12-17лет назад, специально проверил все, причем это обычные дешевые диски (тогда как есть архивные во много раз качественее и долговечнее) по моему ответ более чем очевиден.
Облачные хранилища кстати лажа полнейшая, теряли информацию оттуда даже с платных сервисов и гарантий принципиально никаких никто дать не может да и сама концепция дебильная и неудобная до невозможности.
Сергей Немков