Прочее компьютерное
Влияет ли забитость корзины на скорость работы ноутбука?)
Собственно такой веселый вопрос возник. Вот сейчас правлю много видео... некоторые удаляю в корзину, но, вдруг понадобятся еще, не удаляю пока-что. Корзину пару дней не чистила, там куча хлама... и стало интересно, вот если, допустим, запустить игру на ноуте, то, что корзина забита мусором, как-то влияет на общую работоспособность?) Или это вообще не имеет значения?
Корзина просто занимает место на вашем носителе... На работу процессора или оперативную память это никак не влияет... Единственное влияет на жесткий диск, если у вас не SSD, но это влияние на столько мало, что вы даже и не ощутите...
Обычно, когда ваш ноут простаивает современные виндоус системы выполняют дефрагментацию диска, то есть информация записывается на носитель последовательно от начала и до конца, но когда вы запишете десять файлов, а пятый допустим удалите, у вас на диске получается пробел, то есть пустота... И вот тут и начинают появляться проблемы со скоростью чтения, то есть читающей головке приходится прыгать с места на место... И тут обычно нужно выполнять дефрагментацию диска, то есть десятый файл переносить на место пятого, которого уже нет... Это процедура бывает длительная, да и часто ее делать тоже нельзя...
На производительность в целом корзина ну никаким образом не влияет...
Чем чаще вы удаляете файлы с жесткого диска - тем больше таких пробелов появляется, соответственно, тем скорость чтения этих данных будет медленнее и износ диска будет больше...
Не слушайте умников, которые говорят, что корзина влияет на скорость компьютера - они не разбираются в этом ни грамма...
Петр Субботин
А почему Вы пишете, что дефрагментацию не следует делать часто? На что влияет негативно?
Не влияет! Для корзины выделяется конечный объём при заполнении которого файлы не будут больше попадать в корзину а будут удаляться мимо корзины!
Так-же очень большие файлы превышающие лимит корзины сразу удаляются помимо неё!
Если на системном диске есть 1/3 свободного места - не влияет. А если он забит под завязку - да.
ну если на разделе нет свободного места то перекинув файлы в корзину вы их оставляете на этом же разделе если считаете что они вам понадобятся то лучше на раздел D их перенесите
спасибо за напоминание - почистила щас свою)))
Поставь автоочистку корзины.
На игру не повлияет.
Место на диске уменьшается. Ненужные вещи читаются, и диск грузится. Можно не стирать, но когда у вас диск С под красную линию светит, желательно чистить.
конечно влияет
влияет
вполне может
почистите всю файловую систему от лишних данных - будет быстрей работать