Прочее компьютерное

Обязателен ли SSD диск в ПК?

Для каких целей нужен этот диск, и стоит ли переплачивать за него в бюджетной сборке ПК?
Это не переплата, это увеличение производительности.
Но жадным - это не надо!
Гена Тен
Лучший ответ
Для современного ПК это уже становится стандартом (как это в свое время было с сетевой и звуковой картами). Так что, если есть возможность, ставьте SSD.
Юрий Иванов
Не обязателен...
Арман Каскин
Нет, не обязателен.
Максат Рахым
Для кого как. У меня SSD уже 7-й год стоит на ПК. И на ноутбуке тоже SSD + HDD.
Иван Котов
SSD - не обязателен. Только он работает быстрее HDD. Я от использования HDD уже отказался. Нет, всё работает с ними, но с SSD быстрее.
Johny N.
стоит еще как . 120 гигов для винды и прог за глаза а цена вопроса 1500-1700 рублей.
"Обязателен ли SSD диск в ПК?"
нет
"Для каких целей нужен этот диск"
Для хранения данных с возможностью высокой (по сравнению с хардами) скоростью чтения и записи.
"и стоит ли переплачивать за него в бюджетной сборке ПК?"
сам прикидывай.
Не стоит. Ускоряет загрузку процессов.
Болат Сариев
Обязателен под систему и программы.
Для комфорта и скорости работы.
тебе - НЕТ...
у меня стоит!
N1B !!!
Не обязателен, но желателен для установки на него системы. Он позволяет быстрее загружаться компьютеру, быстрее открывать программы, которые установлены на SSD. Для обычных файлов лучше при этом продолжать использовать HDD
Артем Волков
Александр Гусев Чем лучше то?
Александр Гусев У кингстона скорость не соответствует заявленной, сам проверял.
Александр Гусев У меня кингстон хайперикс на 480 гб, вот у него скорость около 300 (по паспорту 500 с лишним), а у wd заявленная 550 и реальная скорость почти столько же. Тем более этот ssd отработал уже ни один год и ресурса у него истрачено всего на 5% (проверял утилитой, которую скачал с оф сайт для этой фирмы).
ssd диск тот же самый ЖД, преимущества только в скорости, желательно что был под систему (240 гб с головой хватит)
Александр Гусев Дело не только в скорости!
SSD - не обязателен, но взамен, не поставив винду на него, ты будешь ждать 30-60секунд, дабы винда запустилась.
Юрий Щукин
1800большая переплата
Да. Но если тебе нравится играть в игры с фризами, а также ждать по пол часа, когда они загрузятся, то пользуйся HDD. Зато съэкономишь.
Максат Рахым Пользуюсь HDD,нет фризов и игры запускаются за 10-20 секунд. Наверное у тебя с HDD были какие-то поломки.