Прочее компьютерное
Где термо-пастой мазать?
Где намазать термопастой??

Капец!!!!
Какого хрена ты сюда полез????

Сева Мучаев
Так ничего страшного же. Ну хотя я даже не знаю как ему объяснить, чтобы он обратно всё вернул)
...надо заменить старую пасту.
зубило есть?

Сева Мучаев
Дадада, прямо так и мажем XD
Павел Жегульский
И что теперь делать ?
Сюда и мажь. На ноги камня. Да погуще.
Самоуверенный Парень
Намажет же ведь...
Ты выдрал процессор из сокета вместе с радиатором.... Надеюсь материнка не пострадала...
Сева Мучаев
Это самая обычная практика) Как не приносили на ремонт, не первый раз такое XD
Вот твой процессор))))))

Ты зачем процессор вместе с радиатором выдернул из сокета?
Перед тем как снимать радиатор надо слегка провернуть его на месте, чтобы он о"отклеился" от крышки процессора.
И там есть сбоку на сокете металлический рычажок, который вверх откидывается и только после этого вынимается процессор. Да и то для замены пасты вынимать проц не надо.
В общем аккуратно, чтобы не погнуть и не сломать ножки, отлепи проц от радиатора, затем откинь тот рычажок и согласно ключу на процессоре и материнке вставь проц в сокет. Запри обратно рычажок.
Потом салфетку какую нибудь сбрызни одеколоном и ототри старую термопасту с крышки процессора и с подошвы радиатора.
А уже в последнюю очередь нанеси новую термопасту на крышку процессора. Тонким, ровным слоем размажь. Без фанатизма.
Цепляй радиатор на место и вроде это всё.
Не надо в этих делах спешить и с силой что-то делать. Лучше головой работать тут чем мышцами. Иначе последствия могут быть плачевными.
В общем вот пример https://www.youtube.com/watch?v=1T8kiIUmL9o
Сева Мучаев
ух, поверь это сделать оооочень не просто. Ты никак не поставишь рычажок вверх, а уж тем более аккуратно не снимешь радиатор без процессора, если он прикипел... Даже если нагревать. Это типичная практика... Это самая типичная проблема сокетов амд и не только старых. Но самое главное что ничего страшного не случилось и всё должно работать как прежде.
В заднице
Как ты его снял, не открывая замок на сокете? Отдирай процессор от радиатора, он прилип на термопасте.
Бехтольд Дмитрий
Ломиком)))
Дмитрий Киркин
Он легко выдирается, стоит только приложить лишнее усилие) Сам в такую ситуацию попадал
....(Вырвал что-ли?)
Уууух, не повезло тебе. Процессор прикипел к радиаторы, аккуратно его отодри сверху. Сними с белой штучки рычажок вверх и обратно поставь процессор по ключу. Потом обратно задвинь рычажок. Намажь сверху термопасту на процессор и обратно поставь радиатор