Сейчас в мире все вместе взятые майнеры добывают менее 180 биткоинов в сутки. Твоя ферма составляет около 0,3% от всей их вычислительной мощности, так что за сутки майнинга ты заработаешь около 0,5 биткоина. Минус расходы на свет, останется где-то 2000-4000 рублей. Учти что тебе надо ещё ферму окупить, а это более 10 млн рублей, ты застрянешь на 10-15 лет. И только потом начнётся прибыль.
При условии конечно что майнеров не станет больше.
5 лет назад ты мог выйти на самоокупаемость фермы всего за 2 года, сейчас вычисления усложнились в разы.
Прочее компьютерное
Сколько времени понадобится на добычу 1 биткоина если у меня будет 70 штук rtx 3090?
Потратить 12 лямов + лямов 5 на электричество, чтобы заработать за полгода всего 3. Такое себе... А потому узнать, что биток в очередной раз обвалился в ноль...
Дамир Ибрагимов
Это гдеж ты такую калькуляцию то выдумал по липездричеству?
школяр-фантазёр...
ГОД
Энергии не хватит.
век
Бесполезная трата времени и денег, за эти деньги можно накупить асиков и нафармить его в разы быстрее. Если поступать по умному и фармить на картах эфир и потом перевести его в биток, то за год ты, при условии неизменного хешрейта и стабильности курса, нафармишь примерно 5-6 битков. Но ферму это не окупит, потому что это самые ужасные карты для майнинга
Не будет
Во первых, тебе никто не даст столько электричества для запитки всех этих видеокарт (при условии, что ты живёшь в обычной квартире). Во вторых, в чём смысл зарабатывания именно ОДНОГО биткоина. Ведь ты можешь заработать его часть. Допустим 0,009 биткоина это примерно 30 тысяч рублей.