Прочее компьютерное
Что делать? Комп выдаёт такую ошибку

Скорее всего произошел автоматический сброс настроек BIOS и по умолчанию в приоритете выставлена загрузка с привода оптических дисков. Диск в привод не вставлен, поэтому система не может найти загрузочное устройство ( хотя в "нормальных" биосах независимо от приоритета загрузки биос будет опрашивать все загрузочные устройства по порядку, пока не найдет то, которому можно передать команду управления — в частности жесткому диску) Тебе нужно нажать кнопку принудительной перезагрузки Reset (рядом с кнопкой включения) и открыть BIOS (непрерывно быстро стучи по клавише Delete ) Выстави приоритет загрузки с жесткого диска и выйди из BIOS с сохранением настроек (F10)
* ( Vlad Mikheenko ) *
Какое выбрать?

вбивать в переводчик, если не знаешь английский
Означает что компу неоткуда грузиться. Нет загрузочного диска.
"Что делать?"
Вообще то звать того кто кто разбирается
1 смотреть в биос что стоит загрузочным устройством (и вообще диск в биосе виден?)
2 с флешки грузиться и проверять жёсткий диск на живучесть
3 по результатам пункта 2 или бежать в магазин за новым диском или восстанавливать загрузчик
"Что делать?"
* ( Vlad Mikheenko ) *
Ну все норм было, выключил ушёл комп некто не трогал пришёл включил и вот
Вытащи диск из дивидюка
Ну или лезь в бивасы приоритет загрузки с Харда ставить
* ( Vlad Mikheenko ) *
Диска нет
1. вытащи все USB флэшки / диски из портов и перезагрузи комп
2. проверь корректность приоритета загрузки в биос
3. проверяй диск, возможно он сдох
не видит диск с ситемой