Прочее компьютерное
Чтобы заменить видеочип на макбуке на более топовый можно взять любой или конкретный,?
Обычно - нельзя или бессмысленно, при условии что видеопроцессор "дискретный", иначе только вместе с основным процессором (естественно). Только на один из нескольких вариантов, но иногда - тупо без вариантов. Иногда на "обычных" ноутах меняют, даже иногда на чуть-чуть более мощный, но там тоже те еще пляски с "бубном".
Помимо того, что для замены потребуется оборудование (а хотя бы нормальное - дорогое), так и знания и навыки, еще с "химией" (причем хорошая химия, зачастую тоже дорогая). В результате ценник просто за "работу", будет уже не дешевый.
Там еще есть проблема в том, что по "посадочным" местам и обвязке обычно подходит всего 1-4 "модели", причем зачастую может быть уже установлен самый "старший" чип в линейке. И тупо на более мощное, заменить не выйдет. Причем возможно после замены на другой нужно будет изменить биос (видеобиос), что на макбуках возможно не просто, я вот допустим никогда этого не делал. А потом "сверху" еще могут добавится проблемы с "обвязкой", в том числе с питанием, так и охлаждением, которого может не хватит на более мощный "видеопроцессор".
Итого: Хоть в теории иногда и возможно, но на практике - бессмысленно. Скорее всего, и дешевле! и проще! купить старшую модель, пусть и б. у.. А если нет старшей модели - забить или выбрать какой нибудь "геймерский" ноут от MSI, HP или других, из старших моделей и если есть любовь к макОС, попробовать сделать "хакинтош" (тоже без гарантий), помимо того что он будет тяжелее и больше.
Максим Токовенко
Вы просто супер! Спасибо)
Максим Токовенко
Лови 100 баллов)
никак, что за глупый вопрос то?
Максим Токовенко
Почему глупый?
Максим Токовенко
Да ладно, а я не знал.. Уже давно его можно перепаять
Максим Токовенко
https://youtu.be/_Tnu3397X-M Вы с интернетом в ладу?
Максим Токовенко
https://youtu.be/qbdf8b02gXI на макбуке это тоже возможно
Максим Токовенко
Я же не буду её покупать)) вы конечно такой... Стоит замена видеочипа не больше 4000 - 5000, и не поверите, такие деньги у меня есть :)
Максим Токовенко
А я то думал что поддевается пальцем.. Я блин знаю что это делается паяльной станцией.
Любой, хоть с кофеварки выпаять. Если у вас такие вопросы возникают, то чем-то вы не тем заняты. Заменить можно на тот чип, которые в линейке есть. Бывают примерно похожие ноутбуки, но с более дешевыми и дорогими конфигурациями. Но совместимости 100% даже это не дает, особенно на маках