Прочее компьютерное

Чтобы заменить видеочип на макбуке на более топовый можно взять любой или конкретный,?

Обычно - нельзя или бессмысленно, при условии что видеопроцессор "дискретный", иначе только вместе с основным процессором (естественно). Только на один из нескольких вариантов, но иногда - тупо без вариантов. Иногда на "обычных" ноутах меняют, даже иногда на чуть-чуть более мощный, но там тоже те еще пляски с "бубном".
Помимо того, что для замены потребуется оборудование (а хотя бы нормальное - дорогое), так и знания и навыки, еще с "химией" (причем хорошая химия, зачастую тоже дорогая). В результате ценник просто за "работу", будет уже не дешевый.
Там еще есть проблема в том, что по "посадочным" местам и обвязке обычно подходит всего 1-4 "модели", причем зачастую может быть уже установлен самый "старший" чип в линейке. И тупо на более мощное, заменить не выйдет. Причем возможно после замены на другой нужно будет изменить биос (видеобиос), что на макбуках возможно не просто, я вот допустим никогда этого не делал. А потом "сверху" еще могут добавится проблемы с "обвязкой", в том числе с питанием, так и охлаждением, которого может не хватит на более мощный "видеопроцессор".
Итого: Хоть в теории иногда и возможно, но на практике - бессмысленно. Скорее всего, и дешевле! и проще! купить старшую модель, пусть и б. у.. А если нет старшей модели - забить или выбрать какой нибудь "геймерский" ноут от MSI, HP или других, из старших моделей и если есть любовь к макОС, попробовать сделать "хакинтош" (тоже без гарантий), помимо того что он будет тяжелее и больше.
Флюр Минсак
Лучший ответ
Максим Токовенко Вы просто супер! Спасибо)
Максим Токовенко Лови 100 баллов)
никак, что за глупый вопрос то?
Евгений Амелин
Максим Токовенко Почему глупый?
Максим Токовенко Да ладно, а я не знал.. Уже давно его можно перепаять
Максим Токовенко https://youtu.be/_Tnu3397X-M Вы с интернетом в ладу?
Максим Токовенко https://youtu.be/qbdf8b02gXI на макбуке это тоже возможно
Максим Токовенко Я же не буду её покупать)) вы конечно такой... Стоит замена видеочипа не больше 4000 - 5000, и не поверите, такие деньги у меня есть :)
Максим Токовенко А я то думал что поддевается пальцем.. Я блин знаю что это делается паяльной станцией.
Любой, хоть с кофеварки выпаять. Если у вас такие вопросы возникают, то чем-то вы не тем заняты. Заменить можно на тот чип, которые в линейке есть. Бывают примерно похожие ноутбуки, но с более дешевыми и дорогими конфигурациями. Но совместимости 100% даже это не дает, особенно на маках