Прочее компьютерное

В чем разница между макбуком, нэтбуком и ноутбуком?

Kolya Zirnov
это разновидности ноутбука

макбук - это ноутбук производства компании Apple из США. Надежные ноутбуки, надежная хорошо защищенная операционная система, сравнительно высокая цена.
Если денег хватает лучше брать, Макбук, при необходимости на любой Макбук можно поставить и Windows, причем можно сразу обе операционных системы.

нэтбук - простенький ноутбук без встроенного привода для дисков CD/DVD/BL - обычно дешевле и меньше аналогичных ноутбуков. У нетбуков бывает экран от 8 до 11 дюймов, и это не основной критерий по которому они отличаются от обычных ноутбуков. Обычно решающим моментом является мощность процессора. Четкой границы между нэтбуками и ноутбуками нет, есть полные ноутбуки меньшего размера, чем нэтбуки, они обладают мощным процессором, экраном высокого разрешения и они очень дорого стоят. Например Macbook Air последней модели с экраном 10 дюймов хотя похож на нэтбук - таковым не является. Он также обладает и функцией touch screen, но не является планшетом.

ноутбук - это любой переносной компьютер со встроенной батарейкой обеспечивающий автономную работу компьютера.

есть еще планшетные ноутбуки у которых может (но не обязательно) отсутствовать встроенная клавиатура. У них ввод и управление может осуществляться через touch-screen (тачскрин) чувствительный к прикосновению экран.
Isl@m K@nt@ev
Лучший ответ
Макбук - на операционке Apple Mac OS. Если купите и еще и освоите, то получите массу удовольствия от практически совершенного устройства, у меня такой, я несказанно доволен.
Нетбук отличается от ноута размерами и отсутствием сиди привода.
Вася Йовбак
ноутбук - это переносной компьютер. нетбук - от слова NET - неторопливый маленький, для работы в интернете. Макбук - это ноутбук от apple
Макбук - это ноутбук производства Apple. Дорогой и считается в некотором роде элитой.
Нетбук - слабенькая копия ноутбука. Предназначен для общения в Сети. Отличается дешевизной и уменьшенными размерами. Дисплей всего в 10 дюймов. Компактен, влезет в Вашу сумочку.
Ноутбук - уменьшенная копия компьютера. И в игры поиграешь, и музыку как следует послушаешь. Но таскать его с собой будет не так удобно.
Linar Gareev
В двух словах; макбук, тот же ноутбук, тока навороченый) а нэтбук годиться только для интернета, там даже cd-рома нет, ну и махынький он)
Саня M
google.ru
Ssssss Вфыывфыв
в весе праизводительности и назначении .
а вапще мактуб! и этим все сказано
префиксы разные)))))
Raul \
разница в "БЛОНДИНКЕ" =)