У меня есть ноутбук lenovo ideapad z570. 2гб, Core i3. Он работает как черепаха ????, очень медленно. Могу ли поменять оперативная память на 8гб? И где можно заказать и какие купить?
Спасибо заранее)
Прочее компьютерное
Вопрос по компьютерам
Оперативку влёгкую можешь поменять, но это не особо повлияет на производительность. Тут нужно менять сам ноут. Ясен хрен ссд прибавит скорости, но не в производительности, а в нахождении пути для системных процессов. Производительность будет зависеть от взаимодействие цп - гпу - озу.
Если видеокарта встроенная - тогда стоит (HD Graphics). Она забирает для себя часть оперативы и на деле у тебя из 4 остаётся всего около 2Гб... Если есть дискретка GT520+ тогда лучше вложиться в апгрейд проца да SSD, они дадут побольше профита... Ну и конеч зависит от твоих потребностей.
i5 2450M на алике ~2к стоит, примерно на 30% по тестам профита в сравнении с i3 2310M. Так же у i3 встроенная графика в бусте на 1.1ГГц работает, у i5 на 1.3ГГц.
SSD конеч подороже, Самсунговский 870 Evo на 500Гб до 6к, 250 смысла брать нет, разница в 1к. Ну и дешевки без буфера тоже не айс.
На SSD так же можно будет поставить файл подкачки, частично заменит оперативу и будет лучше, чем на HDD работать... Так же скорость системы намного ускориться, но fps в играх останется примерно такой же (ускорятся загрузки локаций разве что)
Поменяв оперативку шустрее ты его чувствовать не будешь. Вместе с оперативой возьми ССД диск на 128или 256гб под свою систему. Когда я поменял свой жёсткий то понял, что жёсткие диски - избыток прошлого. Разница будет колосальная
так старье же капец, переустанови винду, может как-то поможет.
Ну если у тебя нагрузка на оперативку идëт (90-100%), то можешь расширить память, ибо еë не хватает тупо. Если процессор загружается максимально, то либо с ним или с системой колдовать как-то, либо ноут на помоечку