Прочее компьютерное

Залила ноутбук напитком

Экран не работает, индикаторы все горят, что это может быть. Пролилось только немного на клавиатуру, но этого хватило, чтобы он перестал работать
В мусорку! ..или покупать новую материнку, что составит 60-90% от стоимости нового ноутбука.
Иван Фетисов
Лучший ответ
Отключи от сети, вынь аккумулятор и просуши. Если после этого не заработает, то стоимость ремонта будет зависеть от порядочности мастера.
Василий Басков Аккум несъёмный
сделай как было.
Выключи и поставь вниз клавиатурой книжечкой и неси потом в ремонт. Или возьми отвертку и разбери, в интернете куча инструкций по разборке и чистке. Его надо разобрать и помыть в специальной жидкости, там изопропиловый спирт которым моют части электроники. не весь конечно, только плату, аккумулятор и батарейку надо вынуть. Если не получиться то ремонтировать или покупать другой, есть с защитой от попадания воды до 50-200 мл. Хотя от сладких липких напитков это не поможет сильно.
Не заработает. Еще смотря какой напиток, посла Кока-Кола и некоторых сортов пива все дорожки платы проедает. Все под замену. Сейчас срочно разбирать и промывать все залитые элементы.
Один из контактов мог сгореть или целая плата.
Если в компах не шаришь, ничего не делай, просто дай просохнуть ему. И отдай его мастеру.
Это был не напиток, а остатки серого вещества в голове
Если вода то страшного ничего не будет
Tom Pol
пить и жрать надо меньше за ноутбуком. и судя по тому что вы уже часа 3 этот вопрос спамите... там уже поздно что то разбирать и чистить саморучно. мастеру отнесите