Прочее компьютерное
Залил ноутбук месяц назад колой сейчас включается но вопрос стоит ли его включать и продолжать работу не чистив его
Чистить ноутбук надо время от времени всегда, а тем более после того, как вы залили его колой...
Его можно просто выбросить. Внутри все давно окислилось
зачем ноутбук использовать в качестве разделочной доски
Чистить его нужно обязательно, так как после этого вся пыль будет оседать и слипаться в сплошную массу, которая со временем затвердеет...
Залить надо ещё раз. Чтоб уж наверняка.
снять клаву и промыть теплой проточной водой, пару часиков, потом просушить, если кола попала внутрь то смыть спиртом или водовкой
Просуши конкретно !!!Включи, в ноуте на калькуляторе произведи расчет
12345689×45=5,555,555,55555555555 дожен быть такой результат, все пятерки их количество непринципиально... во всяком случае так проверяют каклькулятор бухгалтера, не глючит-ли он.
подгореть может чего нить - тамже засохло липкой дрянью - я бы сразу его разобрал бы и промыл под краном
Ты как себя чувствуешь в грязной одежде? Мммм?
Вот то-то и оно.. =))..
Лучше все-таки почистить. Но, учтите, что разборка клавиатуры без опыта скорее всего приведет к тому, что ноут точно не будет работать. Отнесите в сервис.
Ты уже включил его,
Позвоните / напишите в сервисный центр и проконсультируйтесь
Почитал все ответы! очень порадовало :) Вообще. разбери ноутбук и посмотри куда попала кола. как правило все контакты залиты эпоксидкой и если просто подождать то кола высохнет и будет все нормально. или протри ватными палочками со спиртом, заодно термопасту поменяешь и от пыли почистишь. и да кола будет способствовать лишнему нагреву деталей так что лучше протереть всё.
Вы попробуйте включить и если не включится, то будете чистить, но надо чтобы кола высохла.
кола ж агрессивная очень.... наверное, уже нет смысла чистить.
Ну не чисть, а пей колу с ноута сразу! ))) Ещё вкуснее будет ))
клавиатуру все равно меннять придется
Хана компу

Если он Вам нужен то лучше все же отнести на чистку.
если желаете быстрейшей смерти ноутбуку включайте как есть, если дорог, имеет смысл почистить, остатки колы не являются рекомендованным компонентом ноутбука.
включи, одно из двух не работает или работает.
Обязательно надо разобрать и полностью почистить потому что кола как кофе висохнет вода а прочья фигня котороя проводит ток не висохнет разве что через год так что надо разобрать и обязательно почистить потому что замкнет может не сразу может через минуту включеного пк
Он сломан выкидовай
Почисти его, если будешь пользоваться.
Если работает без багов и глюков-оставь как есть!
Ни в коем случае включать нельзя... нужно разбирать, смотреть куда пролили и протирать хотя бы спиртом
отдай его лучше на диагностику
не знаю даже
Все зависит от конструкции если залил клавиатуру и немножко то можно пользоватся так как с обратной стороны у них защитная пленка и она не даст попасть на жизненно важные части компьютера, советую вам посмотреть видеоинструкцию по разборке своей модели компьютера чтобы знать навернка.
У меня была такая же история. Через пару дней включила и всё прекрасно работает)))
ОоО, Вам срочно надо тодать пусть перекопируют все важные данные с него и почистят. А так ему кранты.
Лучше сходить в сервисный центр.