Прочее компьютерное
Помогите с мышкой
Перестала работать левая кнопка мыши (обведено на фото). Можно ли его починить и если да, то сколько примерно будет стоить ремонт

Работы-то там на 50-200 рублей+ (в зависимости от жадности:)), в особенности если принесут в разборе и делать без всяких гарантий!
Но есть еще одна проблема, это цена микропереключателя. Если фуфло китай - там ценник мелким оптом от 1-2 до 50 рублей за штуку, в розницу, а вот "фирменные" японские на 20м-200м нажатий, в розницу спокойно могут быть до 200-500+ рублей (по чип и дипу). К сожалению на "рынке" очень много подделок, разного качества.
Но лучше менять сразу оба, на ПКМ и на ЛКМ, тем более они еще "градуируются" по типу "отлика" нажатия, как по силе необходимого для нажатия/срабатывания (иногда указано в спецификациях). Но и так же, что зачастую не указано в документах - так по тактильному ощущению при нажатии и отжатии - не факт что получится найти полностью подходящий под "запросы".
А так - поспрашивать в "мастерских", недалеко от места жительства - может кто и возьмётся заменить, в некоторых мастерских микрики даже могут быть в запасе.
отнеси в мастерскую и спроси
мне то откуда знать сколько с тебя попросят
лично я бы сказал тебе "иди покупай новую мышь"
потому что сейчас замени тебе микро, потом ты придёшь и скажешь а вот до замены она плавнее двигалась и так далее и так далее
работы на 50 рублей, а мороки много
Микропереключатель ремонту не подлежит, только замена.
Обычно это решается методом утилизации мыши и покупки новой. Чинить только если самому, отдавать куда-то будет дороже мыши, скорее всего.
Там с боковой кнопки никак не перенести?
На ютубе есть видео как сделать самому, там что-то выгнуть нужно, не помню точно, сам делал. Или покупать новую кнопку, она копейки (20-ть рублей) стоит но нужно искать по маркировке на корпусе.
Сам микропереключатель стоит не дорого, если разбираешься какой нужен и умеешь паять, то будет стоить копейки до 50р.