Прочее компьютерное
Когда упадут цены на видеокарты?
Думаю в феврале 2022 собирать игровой пк. Но вот думаю упадут ли цены или нет
когда рак на горе свиснет
Юрий Фадеев
Причем попой.
Юрий Фадеев
Причем в сторону Китая.
никогда
Бери процессор, с интегрированной графикой
Nikita Plashcinov
увы, но даже самый топовый и мощный встроенный видеочип значиттельно уступает бюджетной игровой видяхе. Не прокатит
Хуанг на днях сказал, что дефицит видеокарт останется на прежнем уровне ещё долго. Так что нечего ждать.
Вариант: AMD Ryzen 5 5600G - и перейти в позу ждуна.
в 2039
Завтра!
Успокоил?
никто точно не скажет, тогда когда не будет кризиса микрочипов
Евгений Текутов
К 2024 году TSMC откроет новый крупнейший завод. Так что не раньше.
Смотря на какой сегмент видеокарт ты нацелен. Не угадаешь, могут опять взлететь даже несмотря на небольшое снижение, во всяком случае, ограничители майнинга опять взломаны на 30 серии, а могут ещё чуть опуститься.
Когда я в начале этого года покупал видеокарту 20 серии (мне посчастливилось на б/у рынке выгодно купить до подскока цен), 3060 стоила от 60 тысяч на Яндекс маркете, а с Германии заказывать было в районе 43 тыс., по моему. Сейчас если мониторить предложения в Интернет-магазинах, можно вполне урвать чуть более 50 тыс. ту же 3060. Совсем недавно она в районе 90 стоила. По моему, вполне можно и сейчас взять, чтобы не рисковать нарваться на новое повышение цен. Хотя может и повезёт и цены ещё больше упадут, допустим, после выхода 40.
100% гарантии в какую сторону пойдут цены, вряд ли кто-то тебе даст, я тебе тоже это с гарантией прогнозировать не могу, но я бы рисковать не стал, 30 вполне можно и сейчас взять.
А вот нижний сегмент видеокарт - я бы брать сейчас не стал точно, не стоят они своих денег. В крайнем случае, спасут AMD 4 или уже даже 5 поколения со встроенной графиков VEGA. Не думаю, что на них цены взлетят.
в 2030
ну к году 5039-ому точно упадут.
Так они уже немного падают, немного, но падают)
Andrei Novolokin
Уже немного растут взад.
Когда начнут их выпускать у нас, скорее всего зимой