Прочее компьютерное

Как называется профессия, кто ремонтирует пк/ноуты, собирает их и разбирает

А также там винду меняет, ошибки всякие исправляет.
обычно это специалист технической поддержки (technical supported), компьютерный мастер. как правило в любой большой компании есть техподдержка в которых есть техники и инженера. а в больших вообще корпорациях ещё и специалисты по ПО, сетевые администраторы и системные администраторы, ИТ-специалисты, специалисты по информационнной безопасности (ИБ), дата-сайнтесы занимающиеся биг-датой (базы данных). в гейминдустрии, там вообще много специалистов, художники, программисты и левел-дизайнеры, гейм-дизайнеры и моделлеры, фотографы, музыканы и многие другие. если биг-датер например запустит циркулятирную бесконечную многопоточности информаций по сети компании то не знаю что это будет. но всегда можно отключить Wi-Fi (WLAN)
Vladimir Manzyuk
Лучший ответ
нае б щик со стажем
Начинать - со школы. Изучать физику, чуть менее, но надо - математику.
Дальше - профильное образование, в котором должна быть: электротехника (ТОЭ), электроника, системы автоматического управления, математические основы теории систем, и т. д. В общем-то первых двух (плюс физика по части электричества плотно, и чуть больше математики чем в школе, Параллельно этому нужно плотно заняться "радиолюбительством", ну то есть можно просто взять книжку типа "электроника для начинающих" и прямо по ней пробовать собирать и паять свои первые устройства - радиоприёмник, генератор, всякие звонки, машинки на радиоуправлении и какую-нибудь автоматик, Кроме того, предметы по устройству ЭВМ в ВУЗе
Юра Куренёв
сборщик и разборщик
Nosferatu Fellow
Если тупо починить модульно и винду накатить то это эникейщик.
Если реально ремонтировать то это уже радиотехник.
Если хочешь работать именно в СЦ то тебе нужно радиотехником стать. Эникеи это так промежуточный вариант.
Олег Субботин
думаю компьютерный мастер
Андрей Владимирович дятел, Аникейшик
профессия – мошенник
забираешь компьютеры на ремонт и свинчиваешь все ценные детали, заменяя их более дешевыми, или забираешь на ремонт и переустанавливаешь винду а говоришь что была куча неисправностей и берёшь за работу 10к
Ербол Усенбеков Не, я бы хотел бы быть таким мастером и работать в хорошем сервисном центре. У меня было такое, но токо у меня болтики крали, оставляли по несколько штук токо, чтобы держались крышки ) а так меня никогда не обманывали на какие то комплектующие и не делали из проблемы небольшой слона