Прочее компьютерное

Люди разбирающиеся в ноутбуках!

Всем привет! помогите пожалуйста выбрать ноутбук РАССМАТРИВАЮ ТОЛЬКО бренд HONOR. Что лучше взять? планируется на длительное время и службу. Соотношение цены и качества. Чтобы вы выбрали для себя?
И что все - таки лучше Intel или ryzen?
Вот модели :
1. https://m.honor.ru/shop/product/honor-magicbook-15-intel/
2. https://m.honor.ru/shop/product/honor-magicbook-15-amd/
3. https://m.honor.ru/shop/product/honor-magicbook-14-intel/
Как человек, который хорошо знаком с рынком ноутбуков я бы этот хлам никогда никому не посоветовал бы. Но человек учится на ошибках и раз уж вам нужен только Хонор, то 2 это старье.

1 и 3 +/- одинаковое. Если берете для графики (Фотошоп), то однозначно 1. Больше озу, и на большом дисплее рисовать удобнее, глаза не устанут.

Если основные задачи это офис, то можно и 3. 8 гб озу для офиса и интернета хватит более чем. Компактный вариант удобнее носить с собой
Андрей Недатько
Лучший ответ
Александр Пушкин Я вас поняла, скажите что для вас хорошие модели (хочется выбрать хороший ноутбук для учёбы и домашних дел, и долгой службы). У меня нет знакомых, кто хорошо бы разбирался в технике вот и приходится искать людей в интернете, которые могли бы дать совет.
Александр Пушкин Lybov.kolesnikova1378@gmail.com
В большинстве случаев для учёбы, но также для простых домашних дел.
Александр Пушкин Спасибо вам большое! Теперь буду думать что же взять лучше
...Чтобы вы выбрали для себя...

Для себя за 80 000 рэ:
мать за 8 000,
AMD 5600X,
Ge Force 1050 TI,
16 Gb памяти,
ssd pci-e 4x4
МОЩНЫЙ игровой комп!
Erbol Karinbaev
Александр Пушкин Мне не нужен игровой!
Erbol Karinbaev Милая Люба, вы спросили "для себя" - я ответил.
И - да: игровой просто означает - мощный.
Для любых задач.
И ещё: ноут от рс отличается ТОЛЬКО мобильностью.
Если она вам необходима - это одно.
Иначе - только рс.
Александр Пушкин Понятно, спасибо за вашу точку зрения.
1 или 3. У 2 старый слабый процессор Райзен 3500у
Серега Харин
Александр Пушкин А если рассматривать ryzen 5 5500u?
Hewllet packard top
я бы по процессорам взял однозначно райзен так что HONOR MagicBook 15 AMD Ryzen™ 5
Shamil Nuraliyev
Александр Пушкин А почему лучше его взять?
Shamil Nuraliyev цена, отличное быстродействие
Серега Харин нун) Р3500у это старый слабый процессор
Вопрос задан немного некорректно. Проведу аналогию с автомобилями, они есть легковые, грузовые, спортивыне, внедорожники, универсалы для больших семей и т. д. Аналогично и с ноутбками, они также выпускаются под разные задачи: офисные, домашние, игровые, защищённые (для работы в лесах и полях). Вам нужен домашне-офисный, насколько я понял.
Если вам нужно работать с графикой, судя по стоимости ноутбуков, то лучше выбрать ConceptD 3 CN315-72G (https://www.overclockers.ua/notebook/acer-conceptd-3-cn315-72g/all/ ), или его аналог из этой же серии. В них установлены максимально качественные матрицы с шикарным цветовых охватом и заводской калибровкой. Если просто слушать музыку, смотреть кино и набирать тексты, то подойдёт почти любой нотубук.