Есть ноут старый,стоит ШДД,вместо него ставить ССД или вместо СД привода?
Я просто смотрю есть ноуты с ШДД и ССД.
А есть не большой объём ССД но доп разъём на большой ССД.
КОРОЧЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ .
И если я ШДД сменю на ССД нужно и Биос скачивать?
Прочее компьютерное
Как поставить SSD
В древних ноутах может быть PATA интерфейс, он сильно отличается от современных SATA или M.2/nvme pci-e в общем совет сперва выясни какой интерфейс у HDD, если там штырьки от PATA, то сразу в утиль, если SATA, то можно покупать SATA SSD, но учти, что скорость передачи данных зависит от ревизии SATA, они все обратно совместимы, но отличаются по пропускной способности шины данного интерфейса, существует уже целых три версии интерфейса SATA и каждая версия имеет свое ограничение по скорости:
SATA revision 1.0 – 1.5 Гбит/с – 150 Мбайт/с
SATA revision 2.0 – 3 Гбит/с – 300 Мбайт/с
SATA revision 3.0 – 6 Гбит/с – 600 Мбайт/с
Запусти CrystalDiskinfo https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskinfo/ и смотри, какую инфу он показывает:
Interface : Serial ATA
Transfer Mode: SATA/600
Соответствует шине SATA 3
Если в ноуте есть привод оптических дисков, то можно купить Optibay Caddy и переставить HDD на место ODD, а SSD на место HDD
Interface : Serial ATA
Transfer Mode: SATA/600
Соответствует шине SATA 3
если ни чего не понимаешь
если читать интернет сам не умеешь
то ответы телепатов майла тебе то-же ни чем не помогут
зови того кто понимает или неси в мастерскую
ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ НОУТА
и
В ДВОЙНЕ ОСОБЕННО ЕСЛИ ОН СТАРЫЙ
если читать интернет сам не умеешь
ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ НОУТА
и
В ДВОЙНЕ ОСОБЕННО ЕСЛИ ОН СТАРЫЙ
Сергей Артёмов
Не боись, разберусь, люди помогают тут хорошо, а ноут я и сам разобрать могу, тут вот процессор поменял.
Если я буду читать то вам тут скучно будет без вопросов.
Просто ставишь ССД вмесо ХДД и устанавливаешь новую ОС, ничего с БИОСом делать не нужно
Детали в ноутах порой вообще не сменные
Сергей Артёмов
У меня ноут 2008 года, и много чего снимается, аж проц