Помогите пожалуйста! Хотел увеличить фпс в играх, полез менять число ядер, я смотрел много уроков на ютубе,потом понял как это делается и поменял.
И вот вылез синий экран, я его перезагружаю, а дальше автоматическое восстановление и по кругу.
Помогите пожалуйста! Что мне делать? Как это пофиксить?
Прочее компьютерное
Поменял число ядер в msconfig, теперь не работает ноутбук.
"Хотел увеличить фпс в играх, полез менять число ядер, я смотрел много уроков на ютубе, потом понял как это делается и поменял."
Дорогой друг. Количество FPS не только от количества ядер зависит. А если игра старая и не умеет полноценно или вообще в многопоток, то никакого прироста производительности ты не получишь.
На количество FPS влияет процессор и видеокарта в тандеме.
Процессор подготавливает кадр для видеокарты, а видеокарта в свою очередь его рендерит и отправляет картинку на подключенный к ней монитор\-ы. FPS высчитывается из-за количества таких операций в секунду.
Например для 60FPS такая процедура подготовки и рендера карты происходит 60 раз в секунду.
Но и здесь количество ядер и количество ГБ видеокарты не будут играть первые роли. Важна еще и производительность самого чипа. Возьми 4х-ядерный старый процессор и 4х-ядерный новый процессор - какой будет шустрее работать?
----------------------------------------------------
Что касается msconfig то теперь заходи в режим восстановления, пробуй оттуда загрузиться в безопасный режим и еще раз заходи в msconfig для восстановления измененных параметров. Если не получится, то можно еще и через консоль без загрузки безопасного режима это сделать
Yaroslav Markin
Я дополнил вопрос тем что не могу зайти в безопасный режим
Yaroslav Markin
Где выбрать вариант?
Yaroslav Markin
Все спасибо
Yaroslav Markin
Заработало!
Yaroslav Markin
Да просто сбросил настройки частот в биосе
Ну сколько можно.... Ну сколько ещё школьники будут лезть в мсконфиг???!
Загружаейся теперь с лайв сиди и правишь реестр и всё будет нормально, так же с загрузочного диска/флешки можно загрузиться и откатить из точки восстановления.... Хотя у школьников точки как правило отключены.... Тогда первый вариант...
Нефиг лазить где не нужно! Какая то бестолочь пустила слухи что этот параметр увеличит производительность- и понеслось! Этот параметр ОГРАНИЧИВАЕТ число ядер задействованных процессором! Эта функция предназначена прежде всего для разработчиков, для тестирования приложений. По умолчанию ВСЕ ядра задействованы, и нефиг туда нос совать! При появлении восстановления системы используйте дополнительные парметры загрузки и загрузитесь в безопасный режим. (если ничего не понятно, гуглите как это сделать) и измените то что наковыряли шаловливыми ручками.
после перезагрузки ты выбрал восстановить, нужно было обычную загрузку. перезагрузи
не надо было заниматься всякой фигнёй. теперь переустанавливай винду
Теперь жди когда нацистов на украине победим! Ноутбук новый не скоро купишь!
Переустанови винду. И если ты в msconfig так напортачил, невздумай в BIOS лезть.
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХААХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХААХ
КАК УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ЯДЕР В ПРОЦЕССОРЕ ЧЕРЕЗ МСКОНФИГ КАААААК МОЖНО БЫЛО ЭТО ПРИДУМАТЬ