Прочее компьютерное
Что лучше Ноутбук или моноблок
Ноутбук
моноблок
Они НЕ лучше-хуже, они разного НАЗНАЧЕНИЯ: ноутбук - мобильное устройство предназначенное для переноски и работы там где нет электричества. Моноблок - стационарное, для установки на стол.
Среди ноутбуков больше выбора хотя бы. По внутренностям примерно одно и то же.
Ноут При имущество 20 минут поработаешь когда свет вырубят (Всё) .
Моноблок экран большой но надо кнопки купить за 500 рублей и мыша за 200.
Если свет выключают в деревне часто то бесперебойник за 3..5 штук и аккумулятор от легковухи запас эненэргии день от белаза запас энергии год. И зарядку к нему
Если настольный, то моноблок, если в нем будет мощное железо, т.к. экран больше и дальше от глаз, чтобы глаза не уставали. И чтобы под столом не мешался системник.
Если портативный - то ноутбук.
Вообще не понимаю почему в 20-х годах 21 века до сих пор такие огромные системники, хотя процессор и другие микросхемы маленькие. Вроде дисководы и жёсткие диски уходят в прошлое, соответственно на них не нужно тратить место. Сделать моноблок с водяным охлаждением, пропустив трубки по периметру, вот и будет мощный комп.
Если портативный - то ноутбук.
iMac
Зависит от задач которые ты ставишь перед ПК.
Ноут в данном случае, универсальнее.
Нормальный Моноблок будет где то туже 100 стоить
Ноут в данном случае, универсальнее.
Ноут
Ноутбук,моноблоки берут в офисы или магазины для работы а не для игр.
Ноутс