Прочее компьютерное
СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ 3070 palit gamerock ЗАМЕСТО 2060 СУПЕР?
ПРЕТМУЩЕСТВЕННО ИГРАЮ КАМПУТЕР ГЕЙМС(ВАРЗОНЧИК ТАААМ) РЕНДЕРИНГ
Копи на 50 серию, который выйдет в след году. Ведь твоя 3070 уже не актуальна,та что будет через год? В курсах, что грядут крупнейшие релизы в годах так 24-25?
Сейчас толкового ничего нет ради того, чтобы покупать что-то мощное.
Ереке - -
А ЧТО НАСЧЁТ 4090?
Здравствуйте,
Разница в производительности видеокарт на базе RTX 2060 SUPER и видеокарт на базе RTX 3070 практически двукратная, при адекватной производительности процессора и объёме оперативной памяти от 16 GB, разумеется, такой апгрейд видеокарты имеет практический смысл, уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит, в основном, от экземпляра, а не от производителя и модели, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, если выбираете видеокарту на базе RTX 3070 производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 3070 по позиционированию GamingPro - JetStream - GameRock, отличия в конструкции плат и систем охлаждения, в видеокартах серии GamingPro используется плата референсной (эталонной) конструкции, в видеокартах серий JetStream и GameRock используются платы собственной разработки с усиленной подсистемой питания и более эффективные системы охлаждения, в серии JetStream система охлаждения с двумя 100x100 мм вентиляторами, в серии GameRock система охлаждения с тремя 90x90 мм вентиляторами, дополнительно видеокарты этих серий поддерживают фирменную технологию Dual BIOS с разными версиями BIOS с разными частотами и лимитами потребления и синхронизацию подсветки с подсветкой других компонентов системы, подробности на официальном сайте: https://eu.palit.com/argbsync/index.php?lang=ru , подробности о видеокартах серии GameRock можете посмотреть в обзоре RTX 3070 GameRock OC: https://overclockers.ru/lab/show/107186/obzor-videokarty-palit-geforce-rtx-3070-gamerock-oc-ne63070h19p2-1040g , впрочем, эффективность систем охлаждения видеокарт серии GamingPro вполне достаточная в том числе для максимального дополнительного разгона: https://vk.com/wall-74761029_391957 , из-за чего комментарий про "точно не", конечно, выглядит довольно забавной демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Если деньги есть купи, она лучше 2060
точно не палит, даже не смотри на эту фирму.