Прочее компьютерное

Куда лучше скачивать торренты: на SSD или HDD? Есть ли разница? Быстрее ли качает SSD?

Качают не накопители, в клиенты торрент.
Алексей Королев
Лучший ответ
По фигу куда сохранять, но обычно фалопомойки делают на HDD так как они более живучие чем SSD
На HDD
Скорость скачивания на hdd до 150 мегабайт в секунду если hdd sata3.
Даже если у тебя 100 мегабитный интернет, то это скорость записи всего в 12.5 мегабайт в секунду.
Даже sata1 hdd быстрее. Поэтому разницы в скорости при скачивании торрентов между hdd и ssd не будет вообще никакой. Даже с 200 мегайбитным интернетом.
Поэтому можно спокойно качать на hdd
Павел Журавлев
хдд.меньше гробишь
Tataru Dorin
Смотря какой ссд. Если он вечный, то мона на него. Если он простой, то луче на HDD. Т.к. торент ест ресурс ссд. Ну или если ссд не жалко, то мона на него.

Если качать на HDD, то после завершения работы с торентом, стоит его дефрагментировать, т.к. после торента там zопа с распределением инфы. Если его использовать дальше, то в первое время пока не пройдет автоматическая дефрагментация, он будет сильно изнашиваться, т.к. головке надо будет метаться по всему диску, ищя разбросанные фрагменты инфы.
Сергей Семенов
я всегда думал, что это зависит от скорости интернета
Единственная разница, которую я заметил между ссд и ашдд - это скорость загрузки виндовс.
На ссд она практически моментальная.
Торренты качал и туда и сюда, но разницы не заметил.
У тебя на вряд ли настолько большая скорость интернета, чтобы ты почувствовал ограничения со стороны hdd
Так это от скорости интернета зависит, а не ssd. жёсткие диски только сохраняют информацию
Петр Папков
По идеи, особо разницы нет, но вроде немного отличается, ssd быстрее перерабатывает информацию, соответственно когда качаешь файл на быстрый накопитель то файлы записываются на диск быстрей, ну и конечно зависит от скорости интернета.