Прочее компьютерное

Что лучше SSD или HDD

Что мне взять SSD или HDD
И то, и то- смотря как их приготовить...
Павел Шкитырь
Лучший ответ
Под систему SSD. Под файлы пользователя - HDD.
Если речь о ноутбуке, то однозначно SSD объемом 240+ ГБ.
Тимур Кутанов
SSD- лучше для системы

HDD - лучше для хранения в больших объемах

Лучше - SSD+HDD, SSD как диск С, HDD как диск D
но точно не FDD пятидюймовый...
Хотя и с него приходилось комп грузить лет 35 тому назад...
Егор Хименков
SSD значительно дороже за 1 гигабайт, чем стоимость 1 гигабайта у HDD. Но значительно быстрее SSD.
SSD рекомендую использовать под ОС, игры, софт, если хочешь что-бы они могли запускаться немного быстрее.
HDD рекомендую использовать если скорость запуска не важна, если ограничен бюджет или для хранения файлов (для закачек, для фильмов, фото, видео, документов) - для хранения скорость не так важна.
SSD бывают на интерфейсах SATA и PCI-e, второй еще быстрее и еще дороже, но для повседневных задач, ОС и игр он не имеет смысла, т. к. покажет те-же скорости загрузки что и SATA SSD. PCi-e накопители обычно имеют разъем M.2, если по какой-то причине нужен такой накопитель, то стоит убедится в его поддержке мат. платой.
Тимур Нуржигитов а можно взять HDD и SSD?
Для системы SSD. для остального HDD. У меня в ПК стоит 2 SSD, и 5 HDD разного объёма, от 500Гб, до 2ТБ.
ssd
Ринат Мисбахов
В современных реалиях для домашнего пользования лучше выбирать SSD естественно.

На кой лад в 2020 году что-то хранить на жестком, если все можно за пару кликов найти/скачать в интернете, посмотреть, поиграть, послушать.

HDD большого объема для домашнего пользования выбирают себе как правило барахольщики с синдромом Плюшкина.
Asilbek Maxanov
SSD- для винды игрулек, так как на ssd больше фпс и меньше торможение
a HDD для всякого мусора файлов папок
SSD для поддержки системы в хорошем состоянии. Он быстрее чем HDD. HDD можно забивать мусором в виде разных файлов