Салют. Хочу взять внешнюю память. Буду использовать для телефона. В командировки с собой таскать. Что лучше - ссд или жесткий? Я так понимаю, что , для жесткого нужен доп.источник питания(по юсб) ... Не проблема - банка всегда под рукой. Хотелось бы конечно и памяти побольше и что бы цена была в районе 5-6 кусков.
Для меня сложный выбор :
ССД - шустрый, компактный ... Но , зарраза - не "вечный")))
Жесткий - памяти больше, да, это конечно плюс (при том, что в планах использовать с ноутом). Но, минус то - скорость чтения записи меньше на порядок чему в ссд...
Так что посоветуете то? Только прошу - пишите по делу ...
Прочее компьютерное
Что лучше - SSD или HDD ?
а скорость то тут при чем - если он по ЮСБ будет подключаться
тут уже ЮСБ будет скорость ограничивать
так что - по скорости без разницы что HDD что SSD
кроме если там USB-Type C
т. е. и у телефона и у контроллера внешнего
тут уже ЮСБ будет скорость ограничивать
кроме если там USB-Type C
Максим .........:-);)!
Ага ...Понял ...А смотри - можно ли внешнюю память подключить напрямую через тайп с? К телефону. По двухстороннему кабелю с тайп с?
ээээ нафиг надо, берешь SD карту на 250 ГБ и хватит
вот и телефон превращается в USB накопитель
В поездках хдд быстрее ушатаешь, в нём механические части
если данные важные, и их мгновенная потеря - проблема
то выбор очевиден
ссд будя лучше -__+
если очень часто используешь внешнею память то бери ссд, если раз в месяц то хард
Максим .........:-);)!
Может таки наооборот? ))) Я с командировки приезжаю, данные обновляю часто (чтото стираю, что заливаю на память)...
Казалось бы, что лучше SSD. Шустрый и надёжный, а не вечный он при циклах перезаписи. Он быстрее исчерпывает себя, как системный диск, а как память не думаю.
Есть другой вариант: вечный, неубиваемый диск для хранения важной информации HDD WD qreen, но только он медленный. ( Хотя зачем тебе скорость с ресурсами телефона?) Плюсом HDD также то, что к нему можно подключить иной, чем батарея телефона источник питания.
Смотри MTBF и TBW у модели SSD в документации производителя. Исходя из этого можно примерно всё рассчитать.
А внешний HDD не лучший выбор. Тряски, смена положения, возможные падения явно принесут ему больше урона.
ССД может быть когда-то раньше были малонадежными, но сейчас у ССД процент возвратов, публикуемый магазинами, меньше, чем у хардов, да и чтобы ССД выработал свой ресурс, нужно его грузить каждый день и очень сильно, так что за это можно не переживать. Но вот с хардами (тут я не интересовался портативными, но думаю, что они не так сильно отличаются от десктопных) есть проблемы с низкой надежностью, а именно те же десктопные харды зачастую не переживают поездку собранного компа, например, от сборщика к клиенту, не говоря уже о каких-то регулярных поездках. Так что тут есть реальный вопрос к надежности хардов, ведь он не на столе будет валяться, а будет часто в дороге, тогда как ССД хоть об стенку кидай - он будет работать.
А почему бы облако не использовать?) Тем более в дороге).
По сути вы и сами ответили на свой вопрос.
SSD - скорость
HDD - надежность хранения информации до первого удара)
SSD - скорость
Максим .........:-);)!
Не всегда есть связь под рукой))) Облако то есть, но связь не везде ловит)))
лучше - SSD
Смотря для каких целей.
Максим .........:-);)!
Ну смотри ...В командировку брать - фильмы, музыка, хранение фото, видео (работа такая - делать много фото/видео) ...с командировки приезжаю - обновляю данные - что то удаляю, что то заливаю ...
ссд быстро помрет, ssd m.2 бери