Прочее компьютерное
Носители SSD и HDD, и ещё..
Сделал клонирование диска С, после клонирование диск появился диск D какой-то, объёмом на 528МБ, в управление дисками, пишет что это - "раздел восстановления", вопрос, что делать с этим диском?
Скрой просто его, но ни в коем случае не удаляй!
Антон Петров
Понял, спасибо!
Антон Петров
Но сейчас обнаружил факт того, когда захожу в раздел "Управление дисками", и нахожу этот "Раздел восстановления", нажимая на него правой кнопкой мыши, выдаёт лишь только раздел "Справка", никаких разделов "Удалить том", "Удалить раздел", "Расширить том" и т.д., не выдает, и вот не знаю что делать в такой ситуации?!
Диск D, который появился после клонирования диска C, и отображается как раздел восстановления, вероятно, был создан в процессе клонирования. Обычно такие разделы создаются для хранения системных файлов, необходимых для восстановления операционной системы в случае проблем или сбоев.
Если вам не требуется использовать этот раздел восстановления, вы можете безопасно удалить его. Однако перед удалением раздела рекомендуется сделать резервную копию всех важных данных с этого раздела на другое место, на всякий случай.
Чтобы удалить раздел восстановления, следуйте этим шагам:
1. Откройте "Управление дисками" (Можно найти в "Панель управления" -> "Система и безопасность" -> "Создание и форматирование разделов диска").
2. В окне "Управление дисками" найдите раздел восстановления, который имеет объем 528 МБ и метку диска D.
3. Щелкните правой кнопкой мыши на разделе восстановления и выберите опцию "Удалить том" или "Удалить раздел". Появится предупреждающее сообщение, подтвердите свое намерение удалить раздел.
4. Убедитесь, что вы выбрали правильный раздел для удаления, чтобы не случилось нежелательного удаления данных.
5. После удаления раздела восстановления, вы можете расширить или переименовать оставшийся раздел C, чтобы занять освободившееся место, если это необходимо.
Обратите внимание, что удаление раздела восстановления приведет к потере возможности восстановления операционной системы с помощью этого раздела. Если в будущем вам потребуется восстановить систему, вам может потребоваться использовать другие методы восстановления, такие как создание системного образа или использование установочного диска операционной системы.
Антон Петров
Спасибо за ответ! Но сам присутствует факт того, когда захожу в раздел "Управление дисками", и нахожу этот "Раздел восстановления", нажимая на него правой кнопкой мыши, выдаёт лишь только раздел "Справка", никаких разделов "Удалить том", "Удалить раздел", "Расширить том" и т.д., не выдает, и вот не знаю что делать в такой ситуации?!