Прочее компьютерное
Что поэтапно апгрейдить в пк?
Щас у меня пк: gtx 1050, комплект x79: мать: e5-306, xeon e5 2420, 8gb оперативки,, блок питания coolermaster на 700ватт(его менять не надо), hdd 1tb.в какой последовательности улучшать?
1 SSD купить для системы и программ . А HDD останется для игр и твоих "влажных" файлов
2 Процессор более продвинутый нужен. У этого процессора ядер и потоков — хоть завались (6 ядер 12 потоков), но базовая частота днищенская — 1.9 GHz, а динамический разгон слабый — всего лишь до 2.4 GHz ( он же частота турбо-режима, он же авторазгон, он же автобуст, он же Turbo Boost, он-же Turbo Speed) Множитель заблокирован и толком "вручную" его не разгонишь. Некоторые опции оверклокинга в BIOS, думаю, будут не активны . Только разгон по шине . Современные игры, помимо современной архитектуры и шести-восьми потоков, любят ещё и частоту процессора свыше 4 гигагерц. Для игр лучше взять процессор с меньшим количеством ядер , но с большей частотой и приличным авторазгоном. Достаточно 4 ядерного, потому что наибольшее влияние на результат оказывает производительность 4 ядер, если они есть, и производительность на 1 ядро, поскольку большинство игр "не умеют" полноценно использовать и задействовать более 4 ядер.
Также важна скорость кэшей и работы с оперативной памятью. Старайся выбирать процессор с большим кэшем L3, он самый большой и самый медленный , но тем не менее в сотри раз быстрее любой оперативной памяти .
3 Потом уж копи деньги на более современную видеокарту
4 Оперативной памяти 8 ГБ хватит еще почти на всё и почти для всех. Игры, кино в высоком разрешении, обработка фото и чуть-чуть видео, браузер с десятком-другим открытых вкладок. Все это без особых проблем будет бегать, но поочередно. Вариант без запаса, но жить пока еще можно.
Всё...Я "кончил", господа присяжные заседатели
Новую платформу для начала (мать, ЦП, ОЗУ, кулер). Потом SSD и видеокарту.
Согласен с комент ом про платформу. I3 12100 бютжетная материнка и 16 гигов ддр 4. И можешь забыть о апгрейде. Можно и видюху, но не обязательно, она ещё долго будет поддерживать новинки