Прочее компьютерное

На работе с чуваком возник спор на счет 720р и 1080p. он говорит что не видит разницу в картинке.

типа нужен телик огромной диагонали чтобы увидеть разницу . Я лично вижу разницу. Как вы считаете ?
Такое разрешение разве что можно не увидеть разницу на телефоне, и то если не присматриваться. На телевизоре либо мониторе разница заметна
Александр Спиридонов
Лучший ответ
Рустам Усмонов он как раз все фильмы и смотрит на телефоне.
На экране 24" разница очевидная
Сергей Грабов
Зависит от размера монитора. Чем больше экран тем заметней
Arman Tobaev
кто-то видит, а кто-то не видит.
Я на планшете 8" не вижу разницы, при том что разрешение дисплея фхд.
Расул Камаков
1080 и 720
Imir Mirov
Если смотреть с рекомендованных расстояний, типа диагональ х 3, чтобы типа глаз не утомлять, оно особо и без разницы. А если как близорукие графодрочеры, ясен хрен каждый пиксель видно. Но телевизор таки не комп, незачем пиксели разглядывать. А многие вообще между делом обычно смотрят, больше слушают :)
Igor Litvinov
А ты покажи ему видео, например на тему программирования - разница в тексте будет очевидной!
Рустам Усмонов да бесполезно спорить . он уверен что нужен минимум телек 55 дюймов. если меньше диоганаль разницы нет для него в картинке.
Есть разница но она и правда не очень большая, а при большем телике наоборот будет хуже видна
Виктор Бровин
разница видна, и это факт. только если моник не старый или мелкий
Павел Бобырь
Рустам Усмонов он на телефоне смотрит все фильмы .
Разница есть , я так считаю! потому что так и есть
Я считаю так- раз, два, три...
Vladimir Nikitin
разница не только от разрешения, но еще и от кодека и степени сжатия.

Вот к примеру 2 Чебурашки, Оба 1080
но один 3 гига, в другой 8,5

И разница очень даже разница.

Стараюсь по возможность 4К качать. но тоже бывает в такую шляпу пережмут
Если маленький экран то нет разницы, а если на телевизоре то есть
я не умею считать
Саша Tolpin