Прочее компьютерное
Проблема с антивирусами
У меня стоит 3 антивируса (AVG, Malwarebytes и Kaspersky Security Cloud), все прекрасно работало, но сейчас, когда я захожу в Касперского, никакие кнопки не функционируют, а Malwarebytes и вовсе не запускается. При этом AVG нормально работает. Также в браузере стали появляться рекламные вкладки. Что делать?
Во-первых, запомните раз и навсегда: Антивирус на компьютере должен быть только ОДИН. Использование нескольких антивирусов (да даже двух, а у вас их темболие три) приведёт к конфликтам и значительному понижению стабильности системы. В случае с антивирусами правило "чем больше, тем лучше" работает в обратную сторону. Удалите AVG и Malwarebytes по очереди (один удалили - перезагрузились, далее удалили второй - перезагрузились. Удалять надо через "Панель управления", то есть обычным способом), оставьте Kaspersky Security Cloud.
Во-вторых, чтобы устранить проблему с рекламными вкладками, выполните следующее:
Пришлите мне скриншот списка ваших расширений в браузере. Затем проверьте ваш заражённый ПК по очереди этими утилитами (в "ESET Online Scanner" выбирайте "Полная проверка". Я рекомендую сначало скачать всё сразу, а затем по очереди запускать):
1) "Dr.Web CureIt!";
2) "Kaspersky Virus Removal Tool";
3) "ESET Online Scanner";
4) "HitmanPro";
5) "AdwCleaner".
Удалите всё, что они найдут. Затем проверьте свойства ярлыка вашего браузера - убедитесь, что там нет ничего лишнего, кроме как пути для запуска браузера в строке "Объект". Также проверьте планировщик заданий Windows через этот способ. Затем запустите "Редактор реестра" через поиск или через "Выполнить" (Win + R - "regedit" - Enter) и проверьте там два пути:
1) "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"
2) "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"
Ищите там строки с названием "cmd /c start сайт" или "explorer.exe сайт" (или просто с названиями, похожими на эти). Если найдёте - удаляйте. Должно помочь. Можно также попробовать воспользоваться утилитой Autoruns.
Ну и прочитать эту статью (хотя там описывается практически всё тоже самое, что написал и я). Удачи!
1) "Dr.Web CureIt!";
2) "Kaspersky Virus Removal Tool";
3) "ESET Online Scanner";
4) "HitmanPro";
5) "AdwCleaner".
Сергей Рябушев
Спасибо за вашу помощь! Буду знать, оставлю один антивирус. Проблема с рекламой видимо была из-за постороннего расширения. Я удалил его и реклама перестала появляться. Спасибо!
Это потому что, нельзя одновременно использовать несколько антивирусов, поэтому, будет работать тот, который, был установлен последним
потому, что нельзя устанавливать сразу несколько антивирусов, они будут конфликтовать , оставь какой нибудь один, лучше каспера ...
Антивирусы сьедают память, я не пользуюсь ими)
Переустановить виндовс чтоб не возится с этим
сноси все эти антивирусы и ставь аваст