Прочее компьютерное

Сильная разница будет видна? Между 60 и144 Гц,

Шас моник 60гц, я собираюсь покупать комп в кс 350-400 фпс будет, и у меня моник шас разрешение одинаковое с которым хочу взять , стоит ли менять моник тупо иза герцовки?
Да, картинка станет настолько плавной, что ты будешь поражен. Многие считают, что 144 не надо и им на 75 отлично сидится, но они просто не пробовали буквально месяц посидеть с действительно нормальным монитором. В общем, однозначно рекомендую к покупке. Главное смотри, чтобы время отклика пикселя было не более 2 мс GtG, а также матрица не VA, так как она ужасна в плане работы с темными цветами (время отклика неадекватно большое)

Если помог, то помоги мне подписочкой twitch .tv/zdarova_draste
Николай Безуглов
Лучший ответ
Михалыч Троцкий Msi optix g24c6 норм?
Денис Н В первый раз взял такой экран, чуть от смеха не уронил смартфон
Да. Это стóит того. У тебя сразу же появится ощущение, что комп стал летать. Всё плавно и мягко. Но, это быстро проходит и на следующий день, всё уже будет как обычно(человек быстро привыкает к хорошему)

И тем не менее, при обратном переходе на 60герц, ты сразу ощутишь дискомфорт. Тебе будет казаться, что комп тормозит. И это тоже быстро проходит! (не знаю, что за зверь этот человек, но и к плохому тоже привыкает)
Это что касается ощущений.

В техническом же плане этот монитор "поддерживает" до 144 кадров в секунду. Вот и все. Это в какой то мере раскрывает возможности железа в визуальном плане.
В салоне связи на прилавках стоят смартфоны и на них можно тыкать без проблем. Там есть 144 герц экраны, увидишь такое и будет приятна анимация интерфейса и видеографики в играх. Различие существенное.
Денис Н
Михалыч Троцкий Не я про то что стои ли платить 20к за новый моник тупо иза герцовки?
Денис Н Если очень хочется, тосебе отказывать не стоит. Особенно если это твоя профессия или хобби быть за монитором длительное время. По существу можно 60гц взять за полсотню с Авито.
Я тоже задаюсь таким вопросом, меняю Моник с 60гц, 24 дюйма и FullHD разрешением на 144гц, 27-30 дюймов и 2к разрешением
Денис Н С 60гц на Авито тысячи дешёвых мониторов за несколько сотен.
Владимир Поварёнкин Друг себе недавно взял 144 Гц 2К, доволен как медведь на пасеке. Говорит, что на Full HD 60 Гц ни за что не вернётся.
Самое главное это не будут уставать глаза , здоровье важнее картинки