Прочее компьютерное

Надо ли на мониторе 60 гц 100+ фпс?

Посмотрел несколько видео на эту тему, все утверждаю разное.
Зуев Виталий
а почему бы нет?
100 фпс и частота обновления не связаны никак
может просто не придется задействовать вертикальную синхронизацию
Ничего там монитор никуда не "отсечет". Всё это бред ламерский.
Kuat Salakhidenov
Лучший ответ
Igor Menshenin Я уж забыл что есть умные люди
Монитор в режиме 60 герц покажет не более 60 кадров в секунду. В этом плане больше 60 FPS не нужно.
Но в некоторых играх может сильно повышаться задержка ввода в зависимости от FPS (чем ниже FPS, тем выше задержка), особенно при включенной вертикальной синхронизации (особенно при тройной буферизации). Пример такой игры - CSGO, на 60 FPS управление "как в желе", двинул мышку и только через какое-то время увидел результат этого движения.
Зуев Виталий При включённой вертикалке совсем другие ощущения от игры, такого отклика нет, плюс иногда бывают просадки, они во всех игра есть и не важно какое железо, при 100 кадрах 7-9 мс, а при 60 20-30.
сам прочти что написал...
Evgeniy Androschuk
Включаешь вертикалку и наваливаешь Настройки пока цп и видюлина около 90% не будут работать
Meylis Ashyrow
Для ксго итп надо ибо отрисовка в игре быстрее
Nikanora Rahmonik
Нет, видеокарта будет делать лишние кадры, трудиться зря, а монитор их отсечёт. Поставь ограничение в 70 кадров, пусть 10 в запасе будет для свежести данных.
Зуев Виталий А как же отклик и плавность игры? При 60 кадрах может быть 25-30 мс, а при 100 уже 7-9,совсем другие ощущения во время игры.
Больше не меньше! Пусть оно будет.
Вовочка Иванов
да и дело не в фпс . а в качестве кадрах. если не в даватся в заумные термины которые вы вряд ли осилите то скажу так . бывают кадры реальные а бывают те которые искусвенный йинтелект делает из нескольких кадров и предугадывает . соотвесвено 100 фпс будет старатся давать больше этих самых заветных реальных кадров . либо можно зайти в настрйоки драйвер выставить что бы видеокарта отрисоувала их минимальное количество . режим задержки ультра . кол-во подготовленных кадров один .одновременно 100 фпс монитор не может обработать если он не современный . технологий миллион и не только джсинг . их огромное кол-во множест а брендовый распиаренный джиснг капля в море
Все кроме маши несут xyйню, смысл есть https://www.youtube.com/watch?v= WGB93qQA10o
больше 100 надо
Aman Kazah
Нет, он больше 60 не покажет, просто цифры