Прочее компьютерное

Пользуются ли сейчас флоппи-дисками?

Сегодня флоппи-диски уже не пользуются широкой популярностью и не являются распространенным способом хранения информации. Они были очень популярны в 80-х и 90-х годах прошлого века, когда компьютеры только начали использоваться в широком масштабе, но в настоящее время они устарели и не соответствуют современным требованиям быстродействия и объема хранения данных. Большинство компьютеров уже не оснащаются дисководами для флоппи-дисков, и люди предпочитают более современные и удобные способы хранения информации, такие как USB-накопители, облачные сервисы или внешние жесткие диски.
A.g. Boxing
Лучший ответ
Ну есть у меня один фрукт,застрявший то ли в 80 ых,то ли в 90 ых....
Андрей Бус
Нет. Это не рационально. Возможно за некоторым исключением. В дискете памяти мало и она объемная слишком. Флешка и диски вытеснили мир дискет.
Юрик Давыдов
Один раз флопик пригодился, когда нужно было что-то перепрошить, уже не помню что. И вариант был реально только один, с флопика. То ли мать это была, то ли что, уже не помню. Нужно было чистый дос запускать, именно с диска А (дискета). Но это был единственный раз за несколько лет.
---
Кстати, из штук 20 дискет, которые валялись, половина уже были нечитаемыми, видимо, размагнитились постепенно. И только одна-две выжили за это время. Их я и использовал)
Philipp Losev
садо мазо только
Ссс Ссс
да. на мусороперерабатывающих заводах
Reshid Xelilov
У меня пачка новых, не поверите, пользуются в организациях... недавно знакомого подменяла... в отделении почты, там у них что сломалось, а для починки удаленно запросили флоппи-диск, не поверите, как сложно было найти как привод, так и сами флоппи-диски... А негатив начальства... типа как это нет флоппи-дисков... Хорошо, что не мое прямое руководство... прямо такой абсурд творился... Иногда поражают меня люди... их ЧСВ и уверенность во всезнании. Просто ушла, но потом попросили все-таки разобраться уже более вежливо.
В целом, флоппи-диски устарели и не являются распространенным носителем информации в настоящее время.
Николай Громов А ими кто-нибудь пользуется в 2к23?
В некоторых организациях пользуются до сих пор
Денис Сумин