Прочее компьютерное

Windows 10 Home Жрет много ОЗУ

Винда жрет 6гб моего озу, и куда это озу уходит не пишет, браузер ест 235мб больше ничего не запущено, в чем прикол?
Возможно, причина в том, что Windows 10 Home использует много памяти для своих служб и процессов. Некоторые из этих процессов могут быть необходимы для работы системы, но другие могут быть излишними. Вы можете попробовать оптимизировать свою систему, чтобы уменьшить использование памяти. Например, вы можете отключить некоторые службы или программы, которые вы не используете, или установить дополнительную оперативную память, чтобы увеличить ее объем. Также может быть полезно проверить систему на наличие вирусов или других вредоносных программ, которые могут использовать память.
Алексей Тришин
Лучший ответ
кеш 3,3 гб
Под менеджер памяти уходит в 2-3 раза больше памяти, чем показано у процессов.
То есть если там сложить процессы, выйдет 2-3 гига, а еще 3-4 - под таблицы трансляций, отображенные файлы, пулы драйверов, и прочую муть.
Anastasie Basarab
у меня тож 6-8 в простое жрет(1 браузер открыт) ВИН 10 ПРО
Alexandr .
так 10ка всегда так
переходи на линукс и будет тебе счастье
Возможно то, что включено слишком много программ и включено очень много процессов на ПК. А если не поможет отключение процессов, возможно есть вирусная программа или установлен вирус.
Возможно, причина проблемы заключается в том, что на вашем компьютере запущены фоновые процессы и службы, которые потребляют большое количество оперативной памяти. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь уменьшить потребление оперативной памяти в Windows 10:

Отключите ненужные службы Windows. Многие службы Windows работают в фоновом режиме и потребляют оперативную память. Проверьте список служб в Windows и отключите те, которые вам не нужны.
Отключите автозапуск приложений. Многие приложения автоматически запускаются при загрузке Windows и потребляют оперативную память. Отключите автозапуск ненужных приложений в меню "Настройка автозапуска" в диспетчере задач Windows.
Очистите кэш браузера. Кэш браузера может занимать значительное количество оперативной памяти, особенно если вы посещаете много веб-сайтов. Очистите кэш браузера, чтобы освободить оперативную память.
Ограничьте использование памяти в браузере. Многие браузеры позволяют ограничить использование оперативной памяти. Найдите эту опцию в настройках браузера и ограничьте использование памяти.
Обновите драйверы устройств. Устаревшие драйверы устройств могут вызывать проблемы с оперативной памятью. Обновите драйверы устройств на вашем компьютере.
Проверьте компьютер на вирусы. Вредоносные программы могут потреблять оперативную память. Проверьте компьютер на вирусы с помощью антивирусного программного обеспечения.
Надеюсь, эти рекомендации помогут уменьшить потребление оперативной памяти на вашем компьютере.
Impulse Web