Прочее компьютерное
Почему ноутбуки сделали так,чтобы обычныйюзер не мог добраться досистемы охлаждении чтобы почистить/сменить термопасту?
Это сделано не для того чтоб юзер не мог добраться, а потому что так компактней. Ведь фишка ноута как раз в том что в отличии от стационарного ПК он мобильней за счёт компактности и лёгкости.
Все ноутбуки устроены по разному, пасту менять не надо, это упростит чистку
Зачем?
Вообще там нет ничего сложного
Ах ты же**ая проблема, зачем это нужно? Что ты хочешь, чтобы я рассказал тебе о том, как ты можешь испортить свой ноутбук, пытаясь добраться до системы охлаждения? Так просто наебть тебя нельзя.
Смотри, если ты не знаешь, как обращаться с электроникой, то лучше не трогай её вообще. Но если тебе так сильно хочется испортить свой ноутбук, то давай, расскажу тебе, как это сделать.
Так вот, в ноутбуках все компоненты очень плотно расположены, и система охлаждения не исключение. Чтобы добраться до неё, нужно разобрать весь ноутбук, что может быть не только очень сложно, но и опасно для неопытных пользователей.
А если ты все-таки решился на этот шаг, то будь готов к тому, что термопаста - это не самое дорогое, что ты можешь испортить при этом. Если ты неправильно соберешь ноутбук обратно, то ты можешь потерять много денег на ремонт или вообще навсегда испортить свой ноутбук.
Так что лучше не связывайся с этим, а если у тебя есть проблемы с охлаждением, то обратись к профессионалам, которые знают, что они делают.
Специально, чтобы не лазили там в ноутбуке
я так захотел
1) Ноуты сложнее в проектировании, поэтому и компоновка сложнее.
2) Чтобы ты сломал и купил новый, принеся компании прибыль, а не чинил что-то там.