Прочее компьютерное
Почему ноутбуки не дешевеют.
Цены на комплектующие пк и смартфоны стремительно падают вниз. А ноутбуки не падают в цене 5-6 лет!!!
Вторичная продажа (б/у, комиссионки) - стремительно дешевеет, а новое произведенное относительно недавно дешеветь не должно по определению (надо отбить себестоимость и получить прибыль), к тому же закупочные цены и уровень инфляции в отдельно взятом регионе - можно выпустить ультра-бюджетную линейку ноутбуков, но маркетологи надбавят цену с учетом затрат на логистику и рекламу, какими дешевыми не были комплектующие изначально.
У нас дешевеют. Американские можно купить за сто долларов.
ПРоизводителям денег мало
старые - дешевеют
1. ноутбуки не так быстро устаревают как раньше
2. продавец чтобы не уйти в минус продает по закупочной цене до последнего
3. смартфоны не дешевеют, как стоили так и стоят
в 2010 покупал бюджетку за 200 долларов, и сейчас такого же уровня смартфон стоит те же 200 долларов
в магазинах на комплектующие так же цены не падают стремительно
Ruslan Mamedov
ПРодавец продаёт по закупочной цене? Не смеши. Вот закупочной цене умноженной на 3 это более достоверная цифра.
Дак новые ноуты и новое железо. Вчера был сокет g2. Сегодня сокет g3. Поддержка разных процессоров. Отсюда и разные цены на процессоры и хабы.
как и комплектующие для компьютеров!!.. это сын мой кризис
когда на рубли ничего не купишь - то самое состояние когда лучше чемто владеть чем иметь рубли в кармане
я хотел комп продать - но быстро понял что на вырученное приобрету то же самое)))
он и так всё потянет- нет смысла..
Новые да, не дешевеют. Посмотрите б/у - там колоссальнейший выбор. На ebay вообще можно на развес брать
Пример - core i5 3-го поколения, 4 гб - 80 баксов
Потому-что буржуи.