Цена за качество. Какой ни будь Acer & Asus сдохнет через год или два. Apple отработает пока морально не устареет. Почему? Перед продажей Apple свои ноутбуки тестируют пол года, и если малейшее замечание, то идёт на доработку. Другие же фирмы выбрасывают на рынок новые модели каждую неделю (без какого либо контроля качества) . Средние характеристики связаны с тем, что операционная система от Apple менее требовательна к системным ресурсам. Там где Виндовс требует гигабайт памяти Эпловская операционная система берёт 200-300 мегабайт.
Логика любителей Windows: я на свои Жигули легко погружу три мешка навоза и точно довезу их до своей дачи, а попробуйте это сделать на своём дурацком Мерседесе!
Прочее компьютерное
Почему ноутбуки Appl с весьма средними характеристиками стоят на порядок дороже остальных?
Ну не на порядок.. .
Ну вот смотрите: я работаю на всех ОС (Windows, Linux, Mac OS)
На Маках я работаю с 2004 года. Так вот за это время я несчетное количество раз сносил винду из-за вирусов или сбоев и при этом ни разу не сносил Мак. Маки очень стабильны, не боятся вирусов, не глючат и не тормозят. Все просто и отлично работает.
Безусловно цена завышена и завышена просто за имя (ну не стоит он столько) , но все же на нем архиприятно работать и вы поймете это, как только в первый раз коснетесь его клавиатуры. Именно поэтому те, кто не может купить Мак, ставят Линукс (они с Макм написаны на одной системе Unix). Конечно Linux - не Мак, но весьма похож.
Руслан Сулейманов
А Мак платная ось? и какова цена,и как с софтом на нее?
за бренд
надо платить
они аллюминевые, дороги в машинном производстве.
ну и бренд это само самбой
у них же яблочко откусанное на крышке. и светится во время работы
Надбавка за бренд.
Переплата за бренд
Да потому что Apple это ОЧЕНЬ раскрученый бренд.
Мне кажется Windows или Linux будут получше Mac
Амир Чуйко
чем получше, то что с бажной виндой постоянный геморрой, вирусы, драйверы или то что линукс надо допиливать напильником?