Прочее компьютерное

Почему ноутбук быстро разряжается.Раньше работал 2 часа,сейчас 30-40 мин?

Islam Tohtabaev
Старость.
Владимир Базымов
Лучший ответ
Islam Tohtabaev Ему только 7 месяцев!!!
Батарею желательно хранить отдельно от ноутбука - это раз.

Если у Вас фирменный SONY, то это дефект конструкции - "забывать" ёмкость аккумулятора. И это - два.

Вперёд, в сервис! Ваши расходы составят от 2200 до 7500 рублей.
Возможно новая батарея для вашей модели вернет этих 2 часа но стоит она немало примерно от 1/5 до 1/10 бука. Подумайте может вам и 30 - 40 минут будет достаточно так как все недолговечно :) Но еще возможно что время уменьшилось из за дополнительного энерго-потребления к примеру : Раньше он работал автономно без оргтехники и разного рода периферии, а сейчас на него навесили кучу принтеров, сканеров, флэшэк, мышку всю светящуюся как елка в НГ, то при таких условиях он становится из мобильного - стационарным и кушает больше :)
Зима за окном ))
батарея сдохла. надо поменять объём батареи со временем уменьшается это может быть связанно с частым нахождением её на холоде, с частой не полной зарядкой, неправильным соединением контактов батареи с контактами её зарядки или просто конструктивными особенностями. Ещё батарею нужно держать до тех пор пока она не разрядится полностью. Но даже при правильном пользовании и отсутствии дефектов она всё равно теряет свою ёмкость.
Islam Tohtabaev И что делать?
Аккамулятор.. . Кирдык.. .

Или поставила частоту процессора высокую
В некоторых ноутах можно выставлять частоту процессора (чуть менее, чем во всех) .

У меня на высокой работает 2 часа, на самой низкой - 4 часа
Вадим Вадимов
почему это понятно из предыдущего ответа. Попробуй не слушать музыку, пока ноут не на зарядке и яркость убавлять.
батарея потеряла свою емкость, возможно еще у вас на ноуте вирусы или много программ открытых