Прочее компьютерное

Норм ли пк за 100к?

Собрал себе малыша.

Palit gamerock RTX 3070 ti
Проц Ryzen 7 5700x
Материнка asus prime b550+
Озу 32 gb 3600 t-force delta 3600mhz
Водянка IDCooling frostflow 240xt
Корпус недорогой
Куллера все 6 шт 140мм (3шт) 120мм (3 шт)
Блок питания BeQuiet system power 10 850w gold
Норм глупый вопрос. Или тебе не перед кем повыпендриваться сборкой ?
Алексей Куликов
Лучший ответ
Манат Каспак ? в каком смысле может человек просто спросил
Сергеев Сергей Привет, я собирал его сам, и я спросил это что бы узнать мнение, может вы напишите что апперативка плохая, или что можно было бы купить карту или какие то компоненты подешевле. И в целом считаете ли вы такую сборку на все 100к, ну +-11к. Такой дорогой пк я первый раз сам лично для себя собирал, в остальном только пекахи за 30-50к небольшие)
Даже не смешно
Довольно странно спрашивать у других нормально ли будет для тебя. Если удовлетворяет твои потребности то нормальный. Я бы уже 3070 не ставил в новую сборку. Два года с этой картой сижу. Уже слабовата. Как минимум бы поставил 4080
Сергеев Сергей Не странно, прочтите ответы перед примерно таким же вопросом.
Про карту хорошо подметили, хотелось бы узнать на каком мониторе вы сидите. Я использую фуллшдишный моник ips, ну киберпанк с полной трассировкой и всеми выкручеными настройками ниже 87-90 кадров не приседает. Мейби максимум обновлю моник на 144гц и va матрицу. 8 гиг для карты маловато, но и 4080 будет тоже избыточной, наверное на 24 гик любую рткс должно хватить. А так я ее взял по оч демократичной цене, вообще планировал 3080ti
И зачем спрашивать это уже после покупки? Типа если тебе скажут, что это хлам, то ты продашь ПК за полцены на авито и пойдешь собирать новый?
Игорь Мытов
Сергеев Сергей Я не богатый конечно человек, но очень люблю компьютера, люблю их собирать и прочее, и конечно свой я буду обновлять постепенно, и какие нибудь недочёты или советы принял бы во внимание)
Игорь Мытов Кстати, он замечательно смотрится на фоне голой, потрескавшейся стены
Видюху бы от colourful белую, а так норм
Да, ваш ПК выглядит довольно неплохо и имеет хорошую производительность. Он оснащен мощной графической картой Palit gamerock RTX 3070 Ti и процессором Ryzen 7 5700X, который обеспечивает отличную игровую и многозадачную производительность. Оперативная память объемом 32 ГБ и тактовой частотой 3600 МГц также способствует хорошей производительности системы.

Водяное охлаждение IDCooling Frostflow 240XT должно обеспечить хорошую терморегуляцию для вашей системы, а наличие шести вентиляторов дополнительно помогает поддерживать низкую температуру компонентов. Блок питания BeQuiet System Power 10 850W Gold имеет достаточную мощность для вашей системы.

В целом, за 100 000 рублей это достаточно хорошая конфигурация, которая позволит вам наслаждаться играми и выполнять требовательные задачи. Однако, цены на компоненты могут различаться в зависимости от региона и времени, поэтому рекомендуется проверить актуальные цены перед покупкой.
Корнеев Игорь
Сергеев Сергей Вы чат gpt используете, что умеете так быстро отвичать?
ну если такое железо за 100к нашел то да
Сергеев Сергей Я сам собирал
Нормально
* *