Собираю комп на основе рязани 5600Г, стоит вопрос о выборе мат платы, идеальный вариант для меня это щас:
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS
https://hotline.ua/ua/computer-materinskie-platy/asus-tuf-gaming-b550m-plus/
но хочется сэкономить (ибо есть на что) и взять что то попроще типа:
ASUS PRIME B450M-A II
https://hotline.ua/ua/computer-materinskie-platy/asus-prime-b450m-a-ii/
но это уже будет не компьютер моей мечты и я немного растроюсь.
Подскажите стоит экономитть на ASUS TUF GAMING B550M-PLUS, или мб есть другие варианты?
Прочее компьютерное
Стоит ли экономить на материнке?
Конкретно в данном случае можно и сэкономить - было бы желание - а так - хозяин - барин. Обе платы хорошие. Другое дело, что за комп мечты - если типа так важен Wi-fi, то лучше ASUS TUF GAMING B550M-PLUS. Аналогично если нужна поддержка CrossFire. Или же интернет у провайдера быстрый - ибо толку от 2,5 Гбит/с, если скорость, предоставляемая провайдером будет менее 500 Мбит/с? - Так что сэкономить можно, если есть желание.
Nezih Murathan
так она без вай фай (первая), там питальник хороший + звуковая + радиатор на м2, ну и остальное по мелочи, основное это то что даст возможность обновлять пк не меняя доску.
Нельзя расстраивать себя,...?
если дальнейший апгрейд не планируется, то можно и сэкономить.
На 5600г все равно третий пси-е.
Ну и материнку шить надо будет перед установкой 5600г
На 5600г все равно третий пси-е.
Nezih Murathan
вообще планируется, но не скоро... ещё смущает отсутствие радиатора у второй сверху, видео ядро страшно гнать будет.
мечты сбываются
Обычно последствия экономии осознают лет через 5, когда приходит необходимость большого апгрейда.
У меня лично так было. Даже не 5, а 8 лет сидел на самой дешевой матери, а сейчас возникла необходимость добавить памяти, а там всего два слота, уже неудобство. Разогнать процессор - не хочет. Хотя возможность в биосе присутствует. Вобщем ответ по сути - не стоит. Но если сложно с финансами, то можно.
Можно Экономить на всём, кроме доски!
Представляю, как юный геймер на детском колготках решает экономить денежки выданых ему от родителей...
Мать - это одна из вещей, на которых экономить точно плохая идея
Никогда не экономь на материнке ни ко гда
берёшь этот проц с алика у продавца (смотри чтоб отзывов было много) и на деньги которые остались добавляешь на плату
не стоит т.к это (сердце компа) вот ты экономил бы на своём сердце?
Nezih Murathan
сердце это проц
Александр Цыпов
кровь
да стоит если тебе нужен пк на первое время а если хочеш чтобы мать пожила по дольше то купи по дороже (мать это если че материнка)
Стоит экономить только на оперативной памяти как по мне