Прочее компьютерное
Почему современный iPad Pro такой тонкий, а современные мощные планшеты на Windows толстые ?
процессоры интел требуют хорошего охлаждения и вентиляцию.
Мне толстый подавай, тонкий не люблю
Surface Pro X - 7.3мм
Айпад про - 6.4
Едрить конечно толстый.
Айпад про - 6.4
Едрить конечно толстый.
Денис Ткачов
Asus ROG Flow Z13 толстый он мощный на Core i9 и даже с дискретной видеокартой
По конкретнее можно модели назвать? Но если выбрать "первые попавшиеся" то пожалуйста:

versus.com/ru/apple-ipad-pro-vs-asus-rog-flow-x13-2023-13-4-fhd-plus-amd-ryzen-9-7940hs-4ghz-16gb-ram-512gb-ssd-vs-microsoft-surface-pro
"Всё познаётся в сравнении" - есть такое выражение.

айпад крутой в общем епл очень много всего крутого делает
за епл и самсунгом будущее
а с виндой все очевидно
у айпада чип M2 - M1 или A boinic
а в виндовс планше интел кор проц который вообще в пк стоит
за епл и самсунгом будущее
а с виндой все очевидно
у айпада чип M2 - M1 или A boinic
Алик Булатов
Когда в последний раз эпл приносил что-то новое?
Разобрал я на днях мощный планшет на винде...
Хм...95% объёма внутри - аккумулятор, то есть электроники внутри столько же, сколько и в смартфоне. :)
А что касательно толщины устройства, то тут надо учить сопромат - бОльшая толщина устройства обусловлена жёсткостью конструкции, то есть чем больше площадь фронта, тем глубже глубина (пардон за каламбур).
Потому что планшеты мощные и на массе. А айпады дрищи.
Потому, что ipad на arm, а Windows планшеты на x86 + часто там стоят платы от нетбуков почти без изменений.
мб за счёт низкого электропотребления процессора? всё же эпловские A и M процы мало жрут энергии на фоне всяких интелов с их высоким TDP. Вон даже Apple Studio, ПК в маленькой коробочке который предлагает ту же мощь, что и комп на интеле который будет уже заметно больше места занимать
да но планшетов на виндовс практически нету все на андроидах
Денис Ткачов
Есть планшеты на винде например Asus ROG Flow Z13 или Microsoft Surface Pro
просто форма другая
Да потому что айпады это г. Стоят дорого, а по факту не умеют ничего
Разное ПО, разные потребности
Думаю эпл просто хорошо оптимизирует свои устройства
Планшеты с виндовс очень много кушают просто
Потому, что Ipad дороже
.