Прочее компьютерное
Привод DVD читает,а СD не видит...
делает так: вжжжж,чик,вжжжж,чик.. и все,пишет нет диска или привод не готов. Извиняюсь за стиль изложения, за безграмотность, надеюсь на помощь. ничего криминального с компьютером не делали.Все случилось как бы вдруг.В чем может быть загвоздка.
попробовать сменить прошивку, на оффсайте производителя посмотреть свежие версии
может также быть дефект электроники привода
оптическая система в приводе одна, лазерный светоизлучающий диод стоит один, для CD и DVD, используется в разных режимах выходной мощности,
обычно когда лазер садиться перестают сначала писаться-читаться DVD диски для которых используется большая мощность.
Ваш случай редкое исключение
Снять привод, открыть корпус, протереть ватной палочкой смоченой в спирте или водке линзочки лазеров, все собрать и поставить на место!
Лазеры для чтения CD и DVD в головке стоят разные. Видимо один, для чтения CD, приказал долго жить. У нас та же ситуация с приводом, только на DVD. Выход - либо дополнительно привод CD ставить, либо полная замена. Увы :( И переустановка не спасет положения. Если есть желание поэкспериментировать:
1. Поставь привод на другой комп.
2. На головке есть регуляторы, покрути, вдруг поможет.. . (из области мистического)
1. Поставь привод на другой комп.
таже ситуация, ничего не зделаешь, я поставил второй привод для сд
Посмотри в свойствах полное название привода например мое - PHILIPS SPD6000L1 - ПОТОМ НАБЕРИ ЭТО ( СВОЕ) В ПОИСКОВИКЕ И СКАЧАЙ ОБНОВЛЕНИЕ НА ПРИВОД. ВСЕ БУДЕТ ОК!
Ник Съебался... Я Остался :d
спасибо ,имя у Вас необычное очень. я чего только не пробовал уже, думаю всё-таки дело не в программе.но за совет благодарен.сейчас попробую.
переустанови виндовс
Может быть там CD-R\RW\RAM хз еще-какой-нить.. .
ну или просто бывают приводы которые токо DVD читают
в любом случае чтобы удостоверится что это именно привод а не диск такой попался
вставьте другие CD-диски для проверки