Прочее компьютерное

с помошью каких кнопок можно вызвать BIOS при включении компа.. . с кажите плиз если можно на каких процессарах

Для того, чтобы войти в BIOS Setup Utility необходимо при загрузке компьютера нажать клавишу [Del]. Это наиболее распространенный способ. Так же встречаются версии BIOS войти в которые можно нажав клавишу [F1] или [F2] или [F10] или комбинации [Ctrl]+[Esc], [Ctrl]+[Alt]+[Esc], [Ctrl]+[Alt]+. Кроме того, особенно в ноутбуках различных производителей могут встречаться и другие комбинации. Некоторые из них приведены в таблице.

"ESC" Toshiba
"F1" Toshiba, Phoenix, PS/1
"F2" NEC
"F10" Compaq
"Ins" PS/2
"Alt" + "?" PS/2
"Ctrl" + "Ins" PS/2
"Reset" (нажать дважды перезапуск) Dell
"Alt" + "Enter" Dell
"Ctrl" + "ESC" многие ноутбуки
"Ctrl" + "Alt" многие ноутбуки
"Ctrl" + "Alt" + "ESC" AST, Award, Tandon, Advantage, Acer (BenQ)
"Ctrl" + "Alt" + "S" Phoenix
"Ctrl" + "Alt" + "Ins" Zenith, Phoenix
"Ctrl" + "S" Phoenix
"Ctrl" + " Shift" + "ESC" Tandon
"Ctrl" + "Shift" + "Alt" + "Del" (на цифровой клавиатуре) Olivetti
"Del" (Delete) Award
F2, Ctrl+Alt+Esc ALR Advanced Logic Research,Inc
F1 AMD (Advanced Micro Devices, Inc.) BIOS
Del CompUSA
Esc Cybermax
Fn+F1 Dell Latitude
F2, F3 Sony VAIO
Hariscandra Das
Лучший ответ
Delete
Георгий Лайков
Зависит от BIOS. Как правило Del или F2 на intel платах. На ноутбуках свои законы - Shift-Del, Fn-F2 и тд.
Данилов Кирилл
1) причем здесь процессор?
2) почти на всех материнках (материнках, блядь, а не процессорах) - клавишей DEL
Обычно - Del, иногда F2 - а вообще при загрузке внизу экрана - подсказка
при загрузке там вроде все написано
Adaham Abdurahmanov
del, f2, f11, f12 больше вроде не попадались на десктопных ...
когда будет заставка певая нажми tab и прочитай что написано на самотесте, там обычно пишуть что то типа to intes cmos setup press del
Олег Шалеев