Прочее компьютерное
Как переименовать корзину ???
слышал то что для этого какая-то прога нужна .
установи прогу XPTweaker.с ней сможешь делать с виндой все что захочешь
Rocket Dock её зовут, там можно переименовывать все значки.
Это для винды ХР sp-3,для других не знаю, подходит-ли?
Зайди на http://nunahren.scimc.ru
На мой взгляд-полезнейший сайт. Подробно даны настройки. .
(Цитата из"настройки компьютера" стр. 2я. )
В отличие от многих других элементов на Рабочем столе, у Корзины нет команды Переименовать. А иногда так хочется изменить название корзины на что-нибудь свое! (помойка, например) . Вы можете заменить название корзины на своё. Для этого скопируйте следующий текст в текстовый файл:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}]
"LocalizedString"=Ваше имя корзины
Далее вместо надписи "Ваше имя корзины" вставьте свою, дайте файлу любое название и расширение reg (например recinfo.reg), затем запустите этот файл, и подтвердите внесение изменений в реестр.
Если вы хотите вернуть первоначальное значение, то запишите в указанный параметр строку:
@%SystemRoot%\system32\SHELL32.dll,-8964
(Для интересующихся: число -8964 - это идентификатор строки в файле SHELL32.DLL)
Windows Registry Editor Version 5.00
"LocalizedString"=Ваше имя корзины
В отличие от многих других элементов на Рабочем столе, у Корзины нет команды Переименовать. А иногда так хочется! Ищем раздел
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}
и меняем строковый параметр (По умолчанию) . Например, пишем Свалка. Обновите Рабочий стол, чтобы изменение вступило в силу
В Windows 2000/XP немного проще. Там в разделе
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}
есть строковый параметр LocalizedString, в котором и пишем новое имя для Корзины
Но можно и включить пункты Переименовать и Удалить в контекстное меню, что позволит Вам переименовать и/или удалить Корзину, как будто это была обычная папка. Меняем значение двоичного параметра Attributes равным " 70 01 00 20 " в разделе
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}\ShellFolder
и тогда Вы сможете переименовать или удалить Корзину, щелкая правой кнопкой мыши на ней. (По умолчанию используется 40 01 00 20). Для появление только одного пункта Переименовать используйте значение 50 01 00 20, для пункта Удалить значение - 60 01 00 20
Никак. Корзина она и есть корзина.
корзина и в африке корзина . не собираешся же ты переименовывать её в урну.
В "помои" или "мусорная корзина"?
больше мучения
Можно установить программу Reg Organizer, там присутствует такая функция, которая переименовывает корзину