Прочее компьютерное
про файлы более 4 Гб
кто знает почему файл 4 Гб (с фильмом) не хочет лезть на чистую флэшку 8 Гб и утверждает, что не достаточно места или требует файлову систему NTFS?
Все довольно просто - файловая система не даст превысить объем более 4Гб, для того чтобы запихать фильм есть несколько способов:
1 Форматнуть флеху в NTFS ограничение помоему 1000 Гб, FAT32 - 4 Гб, FAT16 - 2 Гб.
2 С помощью WinRar заархивировать в 2 архива разбив файл на 2 части, этот способ часто применялся на дискетах когда файл не залезал, то его разрезали на 2 части и записывали на дискету объемом 1,44 Mb.
3 Конвертировать с помощью конвертера в другой формат уменьшив объем оставив качество таким же -> AVI-MPEG-4 или в другой формат. Этот способ для профессионалов.
4 Записать на DVD, HDDVD или BLYREI диск.
либо флешку форматируй под NTFS либо разбивай на части фильм
фат32 не воспринимает файлы более 2 гб.. . нужно отформатировать флешку в NTFS или еще лучше в ExtFat
Азамат Шакенов
а комп флешку видеть будет когда она NTFS?
Файловая система флешки - FAT/FAT16/FAT32 не позволяет записывать файлы больше 4 гигабайт.
Нужно отформатировать в NTFS
Когда создавали FAT32, не предполагали, что придётся сохранять такие большие файлы. Если не получится форматнуть в NTFS, то можно разрезать файл TOTAL COMMANDERом.
У флешек файловая система фак кажись. Я не знаю, это обычно заебон отдельного индивидуума.
Некоторые компы норм, а некоторые психуют
файловая система fat 32 не поддерживает файла болше4 гигов поэтому как написано выше форматируй в ntfs