Прочее компьютерное

Хорош ли спутниковый интернет? Если можно, то скажите его плюсы и минусы..

.
Багомед Алиев
Нву допустим тарелка никуда не пропадает)) Т. к спутник висит все время на одном месте (Геостационарная орбита) Насчет цены-Смотря какой спутник и провайдер,
Основные минусы: -Требуется еще одна линия для наземного канала (хотя бы мобильник) для отправки запросов
Довольно большой Пинг .
Плюсы:
Скорость
Возможность просматривать на халяву телеканалы которые идут через этот спутник
Спутниковая рыбалка (Граббинг) -Возможность на выбор перехватывать инфу (фильмы, софт, обои, в общем вякой хрени) которую качают другие пользователи этого спутника. (для этого даже не надо к интернету подключатся) Полностью халявная возможность
Эрали Кадиров
Лучший ответ
Плюсы: хорошая скорость скачки.
Минусы: для отправки запросов всё равно нужно тянуть дополнительную линию Интернета.
Короче выгодно, если ты фильмы качаешь или как ламер смотришь их онлайн.
Хорош тем, что ты не от кого не зависишь. Плох дороговизной!
Спутниковый интернет - это односторонний вид доступа только пользователю. минусы - низкая надежностть изза "теневых зон" когда тарелка попадает.
Sьin Bolshoi_ Zemli :)
Плюсы, если мы говорим об симметричном интернете (то есть прием и отправка данных идет через тарелку). Плюсы, доступ к сети из любой точки мира, хоть из леса или из пустыни (при условии что будет источник питания, хотя бы аккумулятор). Во вторых, независишь от местного провайдера (актуально если ты живешь в цензурной стране, типа Китая). Минусы: дорогое начальное вложение, оборудование стоит под 100 тысяч рублей и даже дороже. Второй минус, очень дорогой трафик, абонентская плата может доходить 500$-800$,и это не анлим (как правило тариф на анлим отсутствуют, или предоставляется, но при очень маленькой скорости).