Прочее компьютерное

Можно как-нибудь с диска, предназначенном только для чтения удалить файлы? если да, то как? Очень нужно...

Если это RW диск, то все просто... либо открываешь последнюю сессию, либо накатываешь заново. В случае же с R диском... увы и ах, пожно только "скрыть" присутствие нежелательных файлов, это делается путем создания новой сессии, именно создлания новой а не продолжения старой... но опятьже любой более-менее продвинутой софтиной можно прочитать скрытые сессии, а также может банально нехватить места на диске... Проще постараться найти матрицу один в один ^_^
Но а если про ROM-диски, то увы, мне удавалось только испоганить их в старом приводе HP 7200+(которому вообще внезапно стало всеравно на че писать ^_^) или в микроволновке ^_^
Владимир Ожогин
Лучший ответ
Василий Оснач Спасибо, щас попробую... Убить его)))
Нет. С обычного CD ничего после записи удалить нельзя.
Руслан Салей
это что за вопрос то, с какого диска то-кибернетика точная наука, с СД или ДВД Р ничего не удалить, РВ можно переписать отредактировав его предварительно
надеюсь не с СиДюка пытаемся?
Если на жестком, то смените свойства файлов "только для чтения"
на "архивный"....
Ален Тулегенов
Василий Оснач а сидюк реально сломать? вообще-то на нем...
Если только перевести в архивный или в файл для всеобщего пользования.
Ролан Закиров
Если это не RW диск, то ничего с него удалить нельзя !!!
напильником, больше никак
если cd-r, то просто стереть. и все (:
Ан
Андрей
скорее нет, чем да, если диск RW, то его можно отформатировать
Ernazar Orynbasaruly
1) Можно поробовать такой вариант: Если диск не финализирован и дописать на него можно, то зпаиши что-нить мелкое, НО когда будешь записывать поставь крыжик (в Nero точно есть) на "начать мультисессию". Тогда предидущая сессия затереться и на это место ничего не запишешь.
2) Купи такой же диск, скинь все с неого на комп и запиши его с нужными тебе файлами, благо стоят они недорого:)
Можно сломать диск.. .
Если это не RW диск, то ничего с него удалить нельзя
если у тебя диск RW то можна удалить через NERO,а если нет то нельзя
K-1 K-1
Берешь диск, берешь отвертку, дальше объяснять не надо...
Василий Оснач Если бы были шансы, что после этого диск останется живым, так бы и сделала..=))
ХРУМ! об стену. надёжно.
легче купить новый диск и записать на него все, кроме того что хотите удалить. а старый выкинуть!
берёш болванку, снимаеш образ, редактируеш, из отредактированного образа пишеш на болванку новый диск и готово. Иначе только молотком. Если вопросы пиши на мыло, помогу, даже прогу подкину, но пиши до 10-00 по Камчатскому И-нет дорожает.