Прочее компьютерное

что интересного можно найти в "regedit" ? где имеено там надо покопаться? например, язык компа или т. п. штучки...

Если не знаешь, туда лучше не лезть.
Тимур Исхаков
Лучший ответ
Regedit - редактор реестра. Реестр - база данных по настройкам Windows и установленных программ. По параметрам реестра есть толстые справочники. Интересного ничего, но перенастроить можно всё. Но, не разбираясь в реестре, легко поломать Windows. Всё важное и так можно настроить средствами Windows (то есть реестр будет править она уже сама).
Ерназ Самбаев
ничего там интересного нет) не трогайте лучше.
Денис Ласкин
ахахаа да как тут уже сказали regedit это стандартная утилита Windows для просмотра и работы с реестром. Реестр это некая системная база данных винды в которой содержатся профили пользователей, разные конфигурации программного обеспечения, конфигурация оборудования, драйверов и прочая чушь которая тебе не нужна. что-то изменять там на обум не рекомендуется так как винда может вообще тупо потом не загрузиться, как восстановить реестр думаю объяснять не стоит, не поймёшь и не сможешь)) )
но есть очень классный весёлый прикол, открой regedit и удалить ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE потом перезагрузи комп и будет смешно
Сергей Десятов вааще-то это не Я собираюсь там еопаться,а мой сын, он в этих штучках разбирается и надеюсь ничего в компе не сломает...
Книжка есть "Реестр Windows"
Если все таки решите покопаться в реестре, сделайте копию.. .
А вобще в реестре можно изменить многое.. . например надписи в меню, в окнах, и т. д.... вобщем много чего )
Олег Калупаев
я настоятельно не рекомендую играться с функциями реестра виндовс, это может повлеч необратимые последствия сбоя в работе ОС.

но вообще все что интересно можно найти при помощи кнопочки "поиск" ищем нужные ключи и их редактируем, как их редактировать ищем в интеренте поиском по конкретному случаю.
например хоче чтоб вместо пуск было написано "хня" соотвественно ищем как менять ключ и где его искать. форумов по данным приколам очень много. но опять же напомню подобные вмешательства могут привести к сбоям в работе системы
Ихтияр А
Я один раз туда залезла. Потом комп не загружался.
De
Demo
Если не знаешь то лучше и не лезь туда))), напортачишь потом переустанавливать будешь