Прочее кулинарное
женщины какой суп вы любите готовить?
Борщ. Меня тут недавно сосед научил сырный суп готовить. Быстро и вкусно!
Я их штук пятнадцать-двадцать готовлю: -)) И все готовить люблю: потому что для любимых мальчиков!
из щавеля
С белыми грибами... Со свежими- просто грибной, с сушеными- на мясном бульоне..
Любим все супы: гречневый, гороховый, рисовый, рассольник, суп с плавленными сырками, с фрикадельками, нравится с галушками по-гайворонски, с домашней лапшой. Ну и борщи обычный, постный, зеленый, капусняки. Вроде бы ничего не забыла
У нас супчики вообще на ура идут, но готовить люблю окрошку-пахнет уж больно вкусно в процессе!)))
БОРЩ.
ПРОДУКТЫ :
на 5-ти литровую кастрюлю
1 кг свинины
1 кг картофеля
маленький кочанчик свежей капусты
2-3 средних свеклы
1 средняя морковка
1 большая или 2 средних луковицы
3 столовых ложки томатной пасты ( «Помидорка» или «Перекрёсток» )
1 чайная ложка уксуса 6%
3-4 лавровых листа
4 кусочка или столовая ложка сахара
соль
перец
растительное масло, сливочное масло, ФАСОЛЬ в банке.
Мясо нарезать небольшими кусочками ( 2 х 2 см ).
Обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Добавить обжаренное мясо в кастрюлю с 2-мя литрами ПРОФИЛЬТРОВАННОЙ воды. Варим бульон .
Капусту нашинковать тонкой соломкой.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Свеклу нарезать тонкой соломкой.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
Свеклу ХОРОШЕНЬКО обжарить на растительном масле .
В конце обжарки свеклы добавить уксус и томатную пасту, добавить немного воды,
тушить ещё 5-7 минут.
На растительном масле обжарить лук.
На растительном масле обжарить морковь.
Всё обжаривается ОТДЕЛЬНО.
В кипящий бульон добавить картофель, посолить.
Когда бульон закипит, добавить капусту. Варить на небольшом огне 5 минут.
Добавить обжаренную свеклу, варить еще около 10 минут ( на МАЛЕНЬКОМ огне ).
Добавить обжаренные лук и морковь. ДОБАВИТЬ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО
( кусочек размером со спичечный коробок, или чуть больше) И САХАР.
Следом добавить лавровый лист и ГОТОВУЮ ФАСОЛЬ из банки.
Проварить ещё 5-10 минут ( на МАЛЕНЬКОМ огне ).
Если необходимо ещё посолить, поперчить.
Убрать с огня, дать настояться 15-20 минут ( можно и намного дольше ), не открывая крышку.
ОСТЫВШИЙ БОРЩ СРОЧНО УБРАТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК !!!
ПРОДУКТЫ :
на 5-ти литровую кастрюлю
1 кг свинины
1 кг картофеля
маленький кочанчик свежей капусты
2-3 средних свеклы
1 средняя морковка
1 большая или 2 средних луковицы
1 чайная ложка уксуса 6%
3-4 лавровых листа
4 кусочка или столовая ложка сахара
соль
перец
Капусту нашинковать тонкой соломкой.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Свеклу нарезать тонкой соломкой.
тушить ещё 5-7 минут.
На растительном масле обжарить лук.
На растительном масле обжарить морковь.
Всё обжаривается ОТДЕЛЬНО.
Самые любимые: украинский борщ, харчо, чечевичный, грибной.
Разве только женщины готовят ?:))
Супы из бобовых люблю варить, горох, фасоль, нут, маш, чечевица.
Вообще не навижу его готовить! муж ходит на обед (с работы) в кафе, там берёт суп и проблема решилась сама собой
разные, главное что бы мясо было!.. =)
Сейчас лето, жарко, лучший супчик из грибочков, а ещё окрошка - тоже суп, только холодный.
Куриный с рисом
лапшу)))
ovoshnoi s kyrizei . syp iz lososia . syp s frikadelikami . i mnogie drygie
Грибной и с гречкой!! ! Офигительный супец получается!! За уши не оттянешь!!