Прочее кулинарное

А как лучше замочить куринные бедрышки для шашлыка???и в чем?

В майонезе с чесночком выжатым + соль перец
Наталия Дьячкова
Лучший ответ
В кефире, винном уксусе, красном вине, пиве, шампанском с побольше луком.
Лучше с крылышек.
муж делает с майонезом, луком, уксусом и приправами... ниче так вкусно.... особенно как он их на огне))) ) ой ой слюнки потекли....
В качестве маринада - смесь базилика и растительного масла. Можно сделать подобие мексиканского маринада: сок лимонов или лаймов, оливковое масло, соль, орегано и семена кориандра. достаточно помариновать 3-4 часа. "Китайский" вкус курице придаст сочетание имбиря, соевого соуса, зелени, растительного масла и перца. Такой шашлычок можно подавать с ананасом. Или еще: 2-3 ст. л. меда, 3 ст. л. соевого соуса, 3 ст. л. лимонного сока, молотый красный перец. Неизменна приправа "карри", которая лучше всего сочетается именно с курицей. Карри можно добавлять, практически, в любой маринад для птицы.
Соль, перец и лимонный сок.
Слушай Димка внимательно:
Главное отделить мясо от костей, если хочешь настоящий шашлык предложить друзьям.
Крупно порезать лук репчатый кольцами, поперчить, посолить, выжать туда (мясо уже там) лимон, добавить банку майонеза.
Очень рекомендую добавлять пакет корейской приправы (в жидком виде) для моркови - класс.. .
Приправа продается в любом маркете в пекетиках.
Всё перемешать и оставить на 3-4 часа.
И ещё, жарить лучше не на шампурах, а на решетке-барбекю.
Когда будешь укладывать мясо на решетку, старайся чтобы лук не попадал.
в кислом вине или майонезе.. . или просто с большим количеством лука (лучше на ночь в холодильнике) , перца и специй для купицы.
Azhar Alinova
мммм.... в уксус е=))
тут часто вижу что маринуют- приправа по вкусу + кефир-все более естественно получаетса мягко и натурально