Прочее кулинарное

как замариновать шашлык из бедрышек и акарачков

Порезать, положить нарезанный кольцами лук и залить маринадом (уксусом или майонезом) добавить соль и перец по-вкусу. Поставить под гнет.
Галина Важенина
Лучший ответ
Обычно, так же, как и обычный шашлык-соль, перец, лук, лимон! ставите в холодильник часа на 2.потом жарите..
На основе майонеза для курицы такой маринад прямо смак
Мяса 2 кг. , пол литра майонеза провансаль, литр светлого не фильтрованного пива, пол кило лука, соль и перец по вкусу. Добавляю ещё ложку сахара. Для колера. Когда жариться шашлык, получается румяная корочка. Очень вкусное мясо получается. И маринуется всего пару часов. Свинина, курица.
Надежда Белова
А шашлычок не маринуют, его едят! Пока горячий...
берете 3 столовые ложки томатной пасты, 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки оливкового масла (можно просто растительное) , 1 дольку чеснока через чеснокодавилку, соль перец, кунжутное семя, тмин, приправы какие нравятся.. . все енто подогреваете, хорошенько размешиваете, маринуете курочку в этой смеси часа 2-3.
Вкусно обалденно, аж слюнки потекли )))
C уксусом получается резиновое мясо, с майонезом вкусно, с томатом только не одну ложечку а баночку томатной пасты и луком без меда тоже вкусно и везде перец соль, а вообще все это понты перепробовали уйму маринадов, а на деле оказалось все банально и просто чем проще тем вкуснее не вероятно но факт если взять мясо и просто лук (примерно на 5 кг мяса 2-2,5 кг лука) мариновать в теплом месте часа 2-3 или на ночь в холодильник получается очень вкусно (если очень быстро надо замариновать добавляют киви действует как разрыхлитель только жарить нужно будет срочно и быстро а то от мяса останется одна каша если передержать. Главное то на чем жаришь лучше саксаул или лаза от винограда, неплохо подходят дрова плодово-ягодных деревьев. при жарки поливать водой с уксусом и специями или пивом. C пивом только не переборщить а то по вкусу на мой взгляд отдавать будет как-бы хлебом что-ли, (хотя о вкусах не спорят).
Elena Pankina