Прочее кулинарное

как замариновать шашлык? просто приправа для шашлыка из пакетика подойдет?

и если я мясо сегодня замариную (сегодня пятница) а пойдем на шалыки в восресенье-не испортися мясо в холодильнике? замораживать не охота...
Миринадов множество.
Я делаю просто: соль, перец, сок лимона, лук.
Мясо не испортится, не переживайте.
Но я бы мариновала лучше в субботу, ближе к вечеру, либо утром в воскресенье. 3-4 часа будет достаточно.
Ира Алхименкова
Лучший ответ
чем больше лука толстыми кольцами то тем безопасней и от него мясо мягче делается
Tatjana Wulf
В апельсиновом или гранатовом соке (свежевыжатые соки)
Мария Зозуляк
пустое будет, пролежав столько часов в маринаде. Оставь просто мясо в холодильнике, если свежее, ему ничего за пару дней не будет. Я мариную на три часа в самом простом маринаде: лук, чеснок, майонез, соль. перец и сок лимона. Пробовала всякие кефирные и пивные маринады, но всё равно возвращаюсь к этому.
Ольга Князева
Приправа это просто приправа. Для маринования нужна еще кислота. Уксус, либо еще что-то более слабое- например майонез или томат.
Пакетик подойдет, но лучше просто черный перец и зелень. Нужна еще кислая среда. Например, самое дешевое сухое вино, вроде Алиготе. Или кефир. Пересыпаешь куски мяса специями, солью, заливаешь выбранной жидкостью и руками все перемешиваешь. Попробуй маринад на соль, не бойся, потом выплюнешь. Лук лучше замариновать в кетчупе отдельно от мяса. Его и на шампур нанизать можно, и так закусывать.
Фари Фари
Вот хороший пошаговый рецепт как и чем замариновать мясо для шашлыка. Всё просто, а самое главное, неимоверно вкусно.
Не знаю как вы а мы шашлыки так делаем луку побольше и в маринае. Если хочеш на всё жизнь это запомнить приготовится заранее и поставь на 3 дня отец делал обедение.
морозить нельзя, замочи просто в луке и добавь зелени (укроп петрушка кориандр) приправы из пакета убьют вкус мяса, готовность 3-4 часа.