Прочее кулинарное

подскажте как сделать торт напалион

*.
*nastuuulka* ...
Торт "Наполеон"

4 стакана муки
400 г маргарина
1 яйцо
лимонный сок 1 ч. л.
1 стакан воды

Тесто: маргарин порубить с мукой до образования мелкой крошки. Отдельно перемешать яйцо с соком и холодной водой. Продолжая рубить тесто, постепенно влить в него подготовленную жидкость. Вымесить гладкое тесто и убрать его на 30-40 минут в холодильник. Затем разделить тесто на 10-12 частей. Каждую часть как можно тоньше раскатать и испечь. Коржи прослоить кремом. Обрезать в форме овала или квадрата, это смотря как, вы раскатывали тесто. Верхний корж и бока смазать кремом и обсыпать крошкой оставшейся от обрезки.
Можно украсить грецкими орехами и тертым шоколадом.

Крем:
3 яйца- взбить с 1,5 стаканом сахара, добавить 2 ст. л. муки, в эту массу добавить 1л молока, размешать и поставить на огонь, варить постоянно мешая, до загустения. Охладить, добавить ваниль и взбить с 200 г размягченного сливочного масла.

Крем для розочек:
взбиваешь сливочное масло, смешиваешь сгущёнку с сахарной пудрой и добавляешь во взбиваемое масло, продолжаешь взбивать. в конце вливаешь коньяк. Для цвета, сок свеклы, моркови, петрушки или пищевые красители.

Торт "Наполеон" (на скорую руку)

1 пачка маргарина
3 стакана муки
1 стакан сметаны
1/2 чай. лож соды - погасить в сметане. В муку положить маргарин и нарезать его ножом, а затем добавить сметану с содой - замесить тесто. Получится 12-14 лепешек, печь в духовке.
Vicky Stratulat
Лучший ответ
Торт Наполеон

Для теста: 4 стакана муки, 400 г маргарина, 1 яйцо, 1 столовая ложка уксуса, стакан воды.
Для крема : 400 г масла, 1,5 стакан сахара, 2 желтка, 1/2 стакана кофе.
Маргарин порубить с мукой. Отдельно размешать яйцо с ложкой столового уксуса и стаканом холодной воды. Продолжая рубить тесто, постепенно добавлять в него эту жидкую смесь. Хорошо вымесить тесто и поставить на холод на 30 - 40 минут. Затем разделить тесто на 10 частей. Каждую часть раскатать как можно тоньше, наколоть вилкой и выпекать в духовке. Коржи смазать кремом и сверху украсить крошкой от них. Приготовление крема: Масло растереть с сахаром добела, ввести желтки и в конце добавить по чайной ложке крепко заваренного и процеженного кофе.
» Elena Leto
1) Торт "Наполеон".
Вода - 150 г, соль - 7 г, маргарин или сливочное масло - 300 г, мука - 300 г.
Д л я к р е м а: сливочное масло - 100 г, ванильный сахар - 1 пакет, мука - 150 г, яйца - 6 шт. , сахар - 300 г, молоко - 750 г.
В 150 г воды всыпать 300 г муки, соль, смешать, замесить тесто. Из полученного теста раскатать пласт, смазать его маргарином или сливочным маслом. Сложить конвертом, поместить в холодильник и выдержать там 10 минут. Затем опять раскатать, смазать маргарином, сложить, положить в холодильник. И так повторить три раза, пока в тесто впитается 300г маргарина или масла. После этого раскатать три тонких коржа. Выпечь их в духовке при умеренной температуре на противне, смазанном сливочным маслом и посыпанном мукой. Приготовить заварной крем. Для этого хорошо смешать молоко, сахар, яйца, муку, предварительно тщательно разведённую в холодном молоке (2-3столовые ложки) . Полученную смесь варить на слабом огне, непрерывно помешивая, довести до кипения. Снять с огня, добавить ванильный сахар, а когда крем немного остынет -100 г сливочного масла и тщательно взбить. Холодным кремом смазать коржи, посыпать сверху сахарной пудрой, ванильным сахаром или тёртым шоколадом.
2) Торт "Наполеон" из детства.
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки.
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
Приготовление теста: 200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час. Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Приготовление крема: 1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить.
1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу, помешивая ложкой, довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина. Можно добавить 200 гр взбитого сливочного масла.
Н=
Настюшшшка =))
Купи лучше напалион в магазине
Nazira Jumabaeva
Ингредиенты

* 2 пласта слоеного теста
* яйцо
* для крема:
* 1 стакан сахара
* 2 яйца
* 2 ст. л. муки
* 2 стакана молока
* 200-250 г сливочного масла
* ваниль по вкусу

Приготовление блюда:

Итак, берем слоеное тесто. Размораживаем его, немного раскатываем на поверхности, присыпаной мукой. Противень смачиваем водичкой, выкладываем наши пласты, прокалываем вилкой или ножом и ставим в духовку. Выпекаем при 180 градусах до готовности. Когда пласты поднимутся и станут золотистого цвета, их необходимо вынуть из духовки. Горячими переложить на другое блюдо. Приготовить крем. Для этого смешать сахар, яйца, муку. Залить все молоком, хорошенько размешать и поставить на огонь. Постояно помешивая, варить на среднем огне до загустения. Затем крем снять, полностью остудить. Ввести сливочное масло, ваниль, перемешать. Пласты теста промазать кремом и собрать торт. Подровнять бока, а оставшейся крошкой посыпать торт сверху и боков.