Торт "Улыбка негра"
Банку сгущенного молока варить 2-3 часа, 150 г маргарина растереть постепенно прибавляя остывшее сгущенное молоко. 200 г печенья наломать кусочками. Добавить туда 1 ст. изюма (без косточек) и туда же 1 ст. нарезанных орехов. Все вместе перемешать и дать постоять, чтобы пропитался.
1 банка сгущенного молока, 150 г маргарина, 200 г печенья, 1 ст. изюма, 1 ст. нарезанных орехов.
Прочее кулинарное
как сделать торт
Есть море вариантов, зависит от того чего вы хотите.
Тирамису
Вам потребуются: для коржей: яйцо (желтки) - 3 шт. ; сахар - 4 ст. л. ; соль - щепотка; мука - 60г; крахмал - 40г; для пропитки: бренди - 1 стакан; кофе (крепкий) - 1/4 стакана; для крема: сливки (жирные 35%) - 1/2стакана; яйцо - 3 шт. ; сахар - 3 ст. л. ; сыр маскарпоне (можно жирный творог) - 230-250г; для украшения: шоколадная крошка - 2-3 ст. л.
Отделить желтки от белков. Смешать в пену яичные желтки, постепенно добавить 2 ст. л. сахара. Белки взбить с щепоткой соли в крутую пену, затем тонкой струйкой всыпать сахар и продолжать взбивать. Муку и крахмал высыпать на пергаментную бумагу и половину образовавшегося количества примешать к желтковой массе. Треть белковой массы ввести в желтки, а потом примешать оставшуюся смесь из муки, крахмала и остатки белков.
Дно формы (стенки не смазывать! ) для торта смазать маслом, припудрить мукой и выложить тесто, разровнять поверхность. Выпекать бисквит до готовности в предварительно нагретой до 180 градусов С духовке примерно 35 минут.
Вытащить форму из духовки. Противень посыпать тонким слоем муки и выложить на него форму дном вверх, не вынимая корж. Оставить форму на противне на 10 минут. Дать бисквиту остыть, разрезать на 2 коржа.
Сыр маскарпоне выложить в миску и хорошенько взбить. Убрать в холодильник.
Для начинки сливки взбить с сахаром, в отдельной посуде растереть желтки с сахаром. В желтковую массу добавить маскапоне, сливки, шоколадную крошку. Все аккуратно перемешать до однородности.
Для пропитки смешать кофе с бренди и пропитать этим составом коржи.
Крем уложить на нижний корж, накрыть вторым коржом и смазать начинкой поверхность торта. Посыпать шоколадной крошкой и поставить на 3-4 часа в холодильник.
Я вот люблю Тирамису. Его можно сделать как десерт и как торт.
Тирамису
купить))))
Своими руками и с любовью....
Самый простой способ- бисквита
6 яиц, 2ст сахара, 1ст муки - взбить и вылить в форму или высокую сковороду, печь в разогретой духовке 20-30 мин на среднем огне
Пусть остынет в форме, выложить на поднос и разрезать длинным ножом или ниткой вдоль на два пласта.
Каждый пласт пропитать сиропом (0,5 ст сахара зкипятить в 1,5ст воды или сока, в воду добавить лим. к-ту и ароматизированную эссенцию)
Смазать кремом и соединить коржи, сверху тоже обмазать кремом
Крем:
пачка масла, 1/3 сгущёнки - взбить, можно разделить на части и каждую часть крема окрасить пищевыми красителями (или сок свеклы, моркви)
Кремом можно рисовать выдавливая его из обикновенного пакета, сделав в уголке дырочку
Успехов!
Крем:
Успехов!
руками....)
Сливки, корж, фрукты!